В Луганске готовятся к холодам, но обогреватели просят не включать

В Луганске готовятся к холодам, но обогреватели просят не включать В Луганске готовятся к холодам, но обогреватели просят не включать

В городе готовятся к отопительному сезону. Однако пока луганчанам лучше не напрягать электросеть и не включать обогреватели.


Пресс-служба Луганского горсовета сообщает о том, что сотрудники ГКП «Теплокоммунэнерго» проводят плановую ревизию котельных, а в Артемовском районе уже идет заполнение систем. Также производится замена участков теплотрасс по ул. Тульская, кв. 50 лет Октября, 31-й квартал, ул. Королева, пос. Промжилстрой, ул. 50 лет Образования СССР, 4-я горбольница.

Особенно напряженная работа проводится со зданиями, поврежденными во время обстрела. Также идут работы по восстановлению газификации пос. Хитрый и Вергунского разъезда. Однако острым остается вопрос по ремонту и введению в эксплуатацию ГРС пос. Хрящеватое и Металлист — на этой территории для безопасного ведения работ необходимо полное обследование и разминирование.

На данный момент ЛЭО обращается к луганским абонентам с просьбой не подключать к сети электронагреватели — сплит-системы, калориферы. Подключение таких приборов может привести к аварийным отключениям, так как мощность линий пока невысока.

Напомним, железнодорожное сообщение с Луганском было восстановлено с 21 сентября. В этот день из Киева отправился первый поезд «Киев-Луганск».

Кроме того, те студенты, которые поддались на провокацию боевиков и приступили к обучению в высших учебных заведениях Луганска, будут отчислены их украинских ВУЗов, в которых они обучались.ф

Материалы по теме