«Пахан» луганских титушек идет на выборы

Ещё один бывший луганский чиновник решил принять участие в парламентских выборах.


ЦИК зарегистрировал кандидатуру бывшего заместителя Луганского городского головы и бывшего руководителя Луганской городской организации Партии регионов Александра Ткаченко. Информация об этом размещена на сайте Центральной избирательной комиссии.

Ткаченко идёт по 108-ому одномандатному избирательному округу (г. Красный Луч и Перевальский район). Являясь депутатом Луганского областного совета от Партии регионов, Ткаченко поддержал создание «отрядов самообороны». Как заместитель городского головы оказывал всяческую поддержку пророссийской экстремистской молодёжной организации «Луганская гвардия», участвовавшей в разгоне митинга, посвящённого юбилею Шевченко и втором захвате здания облгосадминистрации (9 марта 2014).

Ткаченко в марте 2014 выступал в защиту палаточного городка «Луганской гвардии», разбитого под стенами Луганской облгосадминистрации. «Позвонили от новой власти. Просили убрать палатки в сквере ВОВ. Моя позиция „НИ ШАГУ НАЗАД!“» — написал он тогда на своей страничке в соцсетях. Напомним, что впоследствии активисты «Луганской гвардии» участвовали в захвате здания СБУ, а позже — влились в ряды «ополчения».

В данный момент Александр Ткаченко находится в Киеве.

Материалы по теме