Луганчане в соцсетях: звонят коллекторы, требуют вернуть кредит

Луганчане и жители области в соцсетях сообщают, что происходит в городе и области. Об этом они пишут в Facebook, Twitter Lugansk News Today и Вконтакт-группе Луганск - наш город!


Нашёл интересный ресурс для беженцев. Показывает доступное жильё. Больше всего в Житомирской области. На 3128 человек http://www.vpo.gov.ua/

Прямо сейчас в Луганск прибывает битком забитый возвращенцами-безбилетниками поезд Киев-Луганск. Чуть ли не на каждой станции входят новые и новые пассажиры, которые возвращаются...К своим родным, которых не видели три месяца, в квартиры, которые покупались всеми правдами не правдами, а теперь - "лишь бы все было целым". Возвращаются к своим собакам-кошкам. Возвращаются на свои работы, готовые вкалывать за паек. В неизвестность. В холодную зиму, в жизнь без наличности, в доносы от соседей. В ЛНР. "Как-то будет, люди-то живут". И на большой земле им не смогли ничего предложить - выстояв в огромной очереди на вокзале для регистрации переселенцам они получили - такую мааааленькую бумажечку с номером. Снимая квартиру, многие встретились с отторжением донбасских. Кто-то так и не смог найти работу, кого-то испугал Киев. А потом еще вот эти - 884 грн. Осуждать их не за что и удивляться их возвращению тоже не стоит. Кто-то смог и остался на большой земле, кто-то не захотел и вернулся. Они едут домой, только дома больше нет. Теперь многие поймут истинное значение того, что "нельзя войти в одну реку дважды".

Представь, тебе нужно жилье в Луганске, у меня есть квартира, представим, что у меня квартира целая. Есть нотариус, который работает по украинскому законодательству, но его не признает ЛНР. Даже если ты сделку проведешь в Харькове, она будет со свежей датой, ЛНР просто будет рассматривать как укропского шпиона, пытающегося отобрать имущество у их маленького и гордого государства. Во сколько можно оценить квартиру, которая может подвергнуться в любой момент минометной атаке, допустим, у меня рядом в/ч 3035, на которой дислоцируются псковские ДШБ. Во время самых, как они говорят, горячих боев, ни один снаряд ближе 100 метров не подлетел к воинской части, а все падало на частный сектор и на ВВАУШ, просто косоглазые нацики, везде стреляют и попадают, а как дело доходит до мест дислокации, постоянно стреляют мимо, ну просто загадка какая-то. Вот... так во сколько ты оценишь такую квартиру? В 1500 в 5000 или в 50? Я, например, в 5 баксов, больше не дам.

У рынка за Медианой теперь новый хозяин. Шкура свалил в Киев и возвращаться не собирается.

Слушаю, как вата громко разрабатывает план поездки для оформления пенсий. Оказалось, ехать надо туда, "где нацики стоят".

Теща ехала к нам в гости на поезде и ненароком выяснила причину забитости Луганского поезда. Причем что в одну сторону, что в другую - очень многие едут переоформлять пенсии.

Вот скажите, вас такое не цепляет? Ищу подельников, таких же больных, как и я, готов влезть в долги и помочь. Ну или вдруг у вас доход хороший и вы не будете влазить в долги. В общем, нужна обувь. Очень нужна. Срочно. Это мои земляки, это те, которых типа не существует. Луганск-1. Привожу без купюр.

"Женя, здравия желаю! Луганск1 стоит и мерзнет. Обуви зимней нет, одежды тоже, я имею в виду бушлаты и штаны. Думаю, обувь приоритетней. Вчера был созвон с одним из блокпостов, просили обувь и одежду. Мерзнут все, но Луганск1 без ротации вообще. Женя, чем можешь, пожалуйста, сами мы их не обуем". Карта 4149 4978 0105 6989

Прошу помощи и репоста, количество пар и нужды кину в личку. Мой номер 050 183 55 39.

Поездка 3 и 5.06.2014 в Луганск. Ехали на автобусе через Славянск и Дебальцево. Во-первых, хочется отметить поведение ополченцев на одном из блокпостов. Это пост между Дебальцево и Луганском. В автобус зашла дама бальзаковского возраста с зелеными ногтями. То, как она вела себя во время проверки документов, кроме как "наглость" и "хамство" я назвать не могу. На остальных блокпостах все было нормально. Общие впечатления о Луганске самые печальные. Здесь писали отзывы, что город возрождается, город убирается и т.д. Из этого увидел лишь самую малость. В городе много мусора. Я не знаю, наверное, это смотря с каким городом сравнивать, но по сравнению с тем же Харьковом, в Луганске срач. У меня была возможность наблюдать Харьков во всей красе в 6 утра по пути на работу. Так вот, Луганск его переплюнул на 200% по количеству пивных и водочных бутылок, окурков и другого мусора. Открылись некоторые магазинчики, торгующие теплой одеждой, в том числе детской. Работают рынки на востоке, на рынках много людей и машин. На 50 лет Октября есть свет, интернет ЛДС, вода почасово утром и вечером. Ходит транспорт до 5-6 часов вечера. Телевидение от антенны ловит 4 канала, из них Луганск 24, Life news, и еще 2 российских. За 2 дня, что были в городе, там показывали только новости, передачи об инопланетянах и какие-то военные старые фильмы. Все российское. Слышал, что кабельное телевидение тоже транслирует только российские каналы. Пока ездили в маршрутках, наблюдали за людьми. Первое, что бросается в глаза - они усталые и грустные. Но злости не видел, люди общаются, помогают друг другу, даже молодежь. Услышал бодрую фразу от пожилого мужчины - свет дали, газ есть, вода в колодце - что еще надо? От соседей узнал, что в горисполкоме вывесили объявление, что пенсии для всех будут 1800 грн. Начали выдавать Камброду. О ценах не буду писать, они очень большие, притом что люди в большинстве своем получают вместо зарплаты продукты. Очень порадовало, что большинство людей выглядят очень прилично, как и до войны - хорошо одеты, причесаны, аккуратны. По поводу политического настроя, если честно, у меня создалось впечатление, что Луганск для Украины потерян... Им невозможно что-то доказать, они просто устали и не будут слушать. Они живут лишь сегодняшним днем и впитывают информацию по радио и телевидению. Это уже другая местность, не такая, как была раньше. Назад ехали через Лисичанск, видели 5-этажный дом с рухнувшим подъездом - это страх...

Нужно людей понять, когда 2 месяца без света и воды, люди плакали, как первый день свет дали....и мировоззрение тут не причем, и возраст тем более. Детки в подвалах без воды неделями сидели, как вышли, водичку просили у всех. Это страшно, очень страшно. И люди не озлобились.

Простые люди бегали в марте и с восторгом кричали "Путин, введи войска". Носили тушенку ублюдкам в СБУ. Их кто-то заставлял? Нет. Им кто-то мешал подумать? Нет. Хотели войска, вот они, пусть радуется. С моей школы все, кто ничего в школе не делал, у кого на встречу 200 грн не было, похватались за автоматы. Их кто-то заставлял? Нет, просто им подзаработать на человеческих жизнях захотелось. Так что за что они боролись, на то и напоролись.

Есть проблема! В Луганске стоит мой автомобиль, но без техпаспорта. Его забрали ополченцы в один прекрасный день, догнали и подрезали. Авто оформлено на другого человека из Донецка. Доверки тоже нет, т.к. она не требовалась. Что можно сделать в этой ситуации?

Год назад все луганчане общались и ездили по всей Украине. И теперь вся Украина пытается помочь переселенцам. Вы что думаете, вся Украина была богатой и денежной до всех этих событий? Всех обирали, и у всех воровала прежняя власть.А теперь те же небогатые люди помогают тем же бедным переселенцам. И все хотят мира и спокойной жизни. За срач у вас скажите спасибо доброй соседской стране. Но надеюсь, все образуется. Очень жалко людей. Держитесь, Луганск!

Для выплачивания постоянных соц. выплат и зарплат бюджетникам в ЛНР нет просто механизмов, т.к более 90% предприятий региона стоят, а с мелких коммерсов, что остались, при всем желании много не соберешь. Даже при самом оптимистичном раскладе что в ЛНР, что в Украине эти регионы будут депрессивными несколько десятилетий, т.к разрушенную и убитую инфраструктуру восстанавливать никто не будет, потому что денег нет, ушедший бизнес не вернется, по этой причине не будет ни кредитов, ни инвестиций... Наверно, большинству жителей региона свойственен врожденный социальный мазохизм: надо сделать хуже сейчас, чтоб потом стало лучше... Только по факту все хуже и хуже...

Люди не хотят что-то делать. Посмотрим дружно на Мариуполь. Три недели назад собиралась русская армия его взять. И что? Люди показали хрен им. И посмотрите на ответы на мне,такие как "не нравится лнр, вали в укропию". Это еще одно доказательство, что люди не хотят.

Я сама из Луганска и давно поняла, что здравомыслящие люди в Луганске, к сожалению, в меньшинстве. На одном из митингов сторонников России в марте или феврале оратор сказала: "Зачем нам думать? Мы не хотим думать! ". Вот это и был голос Донбасса для меня. Не все такие у нас, но, к моему огромному сожалению, таких много. В других областях, может быть, не лучше, но свое-то лучше знаешь, всю жизнь за этим наблюдаешь.

Алчевск - все тихо, лишь за городом редко где-то слышны взрывы. Марковка, Беловодск, Белокуракино, Антрацит, Новоайдар, Лутугино, Северодонецк, Сватово, Рубежное, Ровеньки - спокойно.

В Лисичанске позавчера тряслись окна, бомбили на РТИ, сегодня уже нормально.

Стаханов тихо, все есть, все работает.

Петровское и Ивановка, вдалеке время от времени слышны взрывы.

Мы с женой до войны исправно платили кредит по квартире, и еще была парочка текущих небольших кредитов на какую-нибудь технику. В данный момент находимся все тут же, в зоне АТО, кредиты, естественно, не платятся. И не потому, что нечем, а в первую очередь потому, что банки не работают, да и не знаем, что будет завтра...... Мало ли, как сложится, может, их уже и не придется платить, смотря какое у нас будет государство и по каким законам будем жить... Зато коллекторы из кредитовавших нас банков постоянно звонят (когда есть связь, конечно) и предлагают всякие нелепые варианты, типа съездить куда-нибудь в Харьков и оплатить задолженность))) Пытаюсь им объяснить, что, мол, ехать куда-то, тратить на это деньги, чтобы еще и отдать им деньги - очень неумно, да и не совсем безопасно. А они походу вообще с другой планеты и не представляют, как тут "весело" живется, и что в голове мысли отнюдь не о том, как же мне им заплатить денег. Ясное дело, что такая же проблема у 90% жителей нашего региона.

У меня такое с кредиткой Приватбанка, смс-ки приходят, но в самом банке мне сказали, что это программа мне присылает, а потом всё пересчитают и без процентов.

Мне тоже звонят. У меня на предприятии овер в одном банке прикольном). Другой банк звонил мол, высылаем к вам коллектора. Я чуть со смеху не умер))). Сказал, встречу, конечно, посидим без света, воды и тд. Да и просто хотел посмотреть на этого смертника).

Дельта давала отсрочку, но мы смогли заплатить, чудом один терминал работает. звонят постоянно, напоминают... говорят, что там какие то банки получили указания от ВР, чтобы процентов не было.

Сказать коллекторам, чтобы приехали в Луганск и забрали якобы "свои" деньги. А когда приедут - вызвать местных дружинников, ибо нефиг...

Пеню за неуплату до 1 января начислять не будут. Ну а проценты, естественно, будут набегать. Если есть деньги, лучше платить регулярно. Перечислять можно через Приват 24, т.е. по интернету.

Банк вас в любом случае уделает, как максимум это реструктуризация кредитного долга, не думайте, что вам простят и забудут! Надо будет, ваши долги ЛНР продадут, или просто сольют информацию по должникам, никто не забыт, если дело касается денег.

Я вообще забил на кредиты. Приват и Русский стандарт. А еще КредитМаркет. Пусть хоть коллектора шлют, хоть всю банковскую систему. Пока идет война, хрен буду платить. Пусть проценты набегают. Неизвестно, где мы завтра жить будем: в Украине, в России, а может, вообще нас Китай захватит)))))). Я бы посмотрел на тех, кто рискнет приехать имущество отбирать за кредит. Как им ситуация в Луганске понравится. Мне в дом как раз снаряд влетел.

Конечно, угрозы, давление и тд. Один раз девчонка нормальная позвонила и сказала - мне вас жаль, извините, лично я все понимаю. Да вообще процент банку можно не платить, тк это сверхприбыль. Но в случае, если тело погашено. Можно прямо говорить - плачу остаток тела и финита ля комедия. Нет? Тогда все в сад.

Если нет возможности выехать из зоны АТО, предайте реквизиты кому-нибудь из других регионов, пусть за вас оплатят(родственники, знакомые) и все.

Дельта - наличка, УкрГаз - ипотека,и тот и другой предоставили кредитные каникулы, им деваться некуда. Коллекторов слать нах, банк слать до открытия его отделения в зоне АТО, тем более что разговоры с банком/коллекторами пишутся - настаивать на том, что "я готов платить, но ГДЕ? Предоставьте отделение - я заплачУ!", а коллекторы вообще действуют на грани закона - на них не обращать внимания!

Послала письменную заявку в банки Приват и Русский стандарт(у них на сайтах) о временной неплатежеспособности из-за действий в зоне АТО, чтобы штрафы, пени не начисляли. Уж банку точно наплевать, даже если у вас уже нет той машины, на которую вы брали кредит, или она сгорела.

Ладно бы просто звонили, а меня штрафуют, но вроде есть закон, чтоб банки не штрафовали из зон АТО за просрочку, а потом возвращают эти деньки, но когда снимаются деньги, берется комиссия, и долг вырос уже гривен на 200, вроде и не много, но если подумать, сколько у банка клиентов... хочется спросить, есть ли совесть?

Нех вообще уже с коллекторами разговаривать. Их по двадцать человек на одного обзванивают, инфу не передают друг другу, т к выжатый платеж им зарплата. Скажите - квартиру разнесло, приезжайте смотрите с приставом)))) В Луганск и обл. ни одна рожа не сунется еще года три. Предложите коллектору вступить в нацгвардию, такие смелые и наглые ребята очень там нужны. Не стесняйтесь, поглумитесь над этим быдлом, которое жмет с вас платеж себе на зарплату, он же глумится над вами, и вы поорите с них. Если по кредиту занимаются коллекторы, значит, банк продал им ваш кредит, банку вы ничего не должны, а с теми кто выкупил ваш кредит, вы договор не подписывали. Смените симку, забудьте про всё, если правительство допустило, чтобы мы жили, пусть пока, но в ЛНР.

1мкр., дом 1. Есть вода, газ, свет. Интернет хз.

На Ольховском свет через день дают.

Лайф ловит даже в Вергунке.

На Волкова свет есть, воду только что отключили, связи нету.

Волгоградская и Вавилова света нет с 8 20 утра и до сих пор, вода идет.

Тихо,мирно,спокойно. В школе ЛНР должны скоро кормить бесплатно. Уроки начинаются с 8.30 и длятся 40 минут. По крайней мере, в 38 школе так. 14 и 38 сейчас две соединенные школы.

МТС хорошо ловит возле кинотеатра Мир.

ВВАУШ, д.185. Есть газ и эл-во, связь только КС не всегда на 10м этаже.

Ул. МОПРа, есть свет, вода и газ. Слава Богу, все отлично там.

Мтс сегодня вообще взбесился. Пыталась дозвониться родственниками, но постоянно с посторонними людьми общалась! И некоторые люди, которые в Луганск тоже звонили, дозванивались ко мне, притом номера высвечивались моих родственников, но оказывались совсем другие люди. И так почти весь день.

Я уже 2 дня тут, Магеал начал работать хорошо, с завтрашнего дня уже будут принимать оплату. Связь по городу Life почти везде, в центре вообще шикарно и мобильный интернет их хорошо работает. Симки купить не проблема, работает магазин Лайф на углу в Центральном + бегунки по городу ихние. Сегодня в обед появился МТС, но не совсем стабильно работает. В общем, в центре есть свет, вода, газ насколько я знаю, у всех. Вода у нас на 5 этаже по вечерам пропадает, но утром появляется, на этажах ниже точно не знаю, течет по вечерам или нет.

Сыну почти три месяца, родился 09.07.2014. Детские не оформили. Уезжали в Харьков, там не оформляли потому, что мы из Луганска, уже не было света... Сейчас в Луганске сказали, что в ЛНР оформляют на выплаты только тех, кто родился после 15.07.2014.

кв.Солнечный свет вечером через день, вода по графику утром и вечером, интернет, кабельное ТВ ЕСТЬ. Связи МТС нет уже неделю. Хотя сегодня вечером сыпались смски. В районе восточного рынка работают многие магазины, аптеки, ветеринарная аптека, парикмахерские и пр.

Городок, есть свет, газ и интернет) Воды нет.

Гагарина, свет есть, но через день отключают( Интернет есть, связь есть, вода по расписанию.

На 50 лет свет, вода по часам, интернет ЛДС, газ, все тихо!

Кабельное ТВ и интернет Триолан заработал на кв.Гагарина, разговаривала с оператором, сказали, что баланс, который есть на счете, фиксируется до 1 апреля, и ежемесячная плата за это время, т.е. до апреля, будет 0 и за тв и за интернет...

Триолан в Луганске (0642) 98-09-01 /Подключение/ (0642) 98-09-02 /Техподдержка/

Поселок городка ОР - дают воду по вечерам, на Вавилова дали свет.

На ул. Суходольской света нет до сих пор, в квартирах сыро и холодно(((

Работают стоматологические поликлиники:  на Молодежном и Ватутина, Советская 52, 1 стоматология на героев ВОВ рядом с Сушия, Жукова напротив 2 корпуса, Лайф возле "Украины", 11 поликлиника, З2 Жемчужины квартал Жукова 4 с 8-00 до 14-00 три врача 41-90-59, "Эталон" Ломоносова 30, Тандем по ул .Челюскинцев 12, на Солнечном детская, на Восточном ниже Марики работает "Дента", "Юлия" на Городке ОР.

Работает салон красоты Лира, по адресу Новый Городок, д.1, мастера хорошие, не пожалеете) тел. для записи (0642) 49-32-44, на мобильном пока связи нет.

Открылся Салон Красоты в Центре г.Луганска. Посольство Плюс. По адресу ул. 15-линия 19, напротив магазина Музыкальный Пик. Тел для записи: 0642-53-47-20.

И на Якира "Ольга" открылась.

Работает Ультравиолет на кв. Волкова, в здании 42 школы.

Врач-нарколог, игло-рефлексотерапевт - неврозы, невралгии - 050-1977-553.

Скоро Богиня на 3- Донецкой откроется. Мастера парикмахеры и мастер маникюра будут рады Вас видеть.

Передайте работодателю или с кем вы там общаетесь в своем мире, что последнюю гуманитарку неплохо продавали на рынке. И еще передайте, что 100гр крупы и 30гр тушенки в день людей не спасут, особенно в зимний период. Войска рашинские выводить надо, а не подачки возить.

Ополченцы начали обстрел Попасной около 12:00. Изначально атака была направлена на блокпост ВСУ, расположенный на выезде города со стороны Первомайска. Однако, в последствии около 25 снарядов попали в черту города. Известно о попадании в район завода ВРЗ, пострадало здание детского сада по улице Ленина, также частный сектор улице Франка.

А кто-то задумывается, что в Луганске котельные стоят, их до морозов надо запускать, и постоянно чтобы работали, а то трубы размерзнутся и порвет все нах, перебоев со светом для водонапорок быть не должно, не говоря уже о газе? Кто-то понимает что -15 градусов - и полгорода трупов?

Материалы по теме