Как обстоят дела с водой и газом в Луганске: официальный комментарий

Как обстоят дела с водой и газом в Луганске: официальный комментарий Как обстоят дела с водой и газом в Луганске: официальный комментарий

Луганск по-прежнему готовят к отопительному сезону. Дома уже практически готовы принять теплоноситель.


Первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов сообщил, что подготовка к отопительному сезону по-прежнему продолжается.

Однако, по его словам, остаются проблемы со зданиями, которые были повреждены во время обстрелов, в частности стоит проблема дефицита строительных материалов — шифера, стекол, сообщает пресс-служба горсовета.

Пилавов отметил важность проводимых ремонтных работ на кировской подстанции для восстановления энергоснабжения областного центра. Также сообщил, что продолжаются работы по восстановлению краснодонской высоковольтной линии.

«По водоснабжению остается сложной ситуация в центре города, — отметил Манолис Пилавов. — Но после замены трубы на территории завода им. Ленина, она должна улучшиться».

Также он рассказал, что на минувших выходных восстановлено газоснабжение поселков Переможное, Терновое, Хитрый. Отремонтированы межпоселковые распределительные системы, везде подан газ.

Ранее сообщалось: для восстановления Луганска не хватает ни горючего, ни стройматериалов

Материалы по теме