Луганчане в соцсетях: дорогая цена "бесплатной" медицины

Луганчане и жители области в соцсетях сообщают, что происходит в городе и области. Об этм они пишут в Facebook, Twitter Lugansk News Today и Вконтакт-группе Луганск - наш город!


Привет из Луганска. Свет погас в 19 часов. Включился в 21. Подумала, что веерное. Вспомнила, что сегодня нечётное, вырубают восток. Значит, точно веерное.

Егор Летов в 21 лежал в психиатрической больнице из-за проблем с КГБ, Курт Кобейн в 27 уже застрелился. Мои же луганские знакомые в 25 собираются голосовать за Тигипко. Бездарное мы поколение - ни с ума сойти, ни застрелиться.

Как сейчас лечат в Луганске, знаете? Тогда включите приемник на ФМ волне вы найдете всего одно радио, послушайте обращение министра МОЗ ЛНР! Новые врачи появились, уверены? Высококлассные специалисты его уже частично покинули, в некоторых отделениях только один врач, вместо 5-ти. На этой неделе там были? Только сегодня туда пустили персонал! Чтобы говорить, что со следующей недели нужно быть волшебником, когда там будете, поймете о чем, мне сегодня частично фото показали. На прошлой неделе говорили и планировали работать на базе областной больницы. А на протяжении уже пары месяцев, что в Луганске будут рубли, а еще много чего говорят и пишут.

Многие специалисты уже нашли работу в других местах, это правда. Но тут тоже интересно получается, что в Луганске заработную плату платить не будут, сроки, когда она будет, пока неограниченные. Поэтому и те врачи, которые сейчас вернулись, также будут думать, искать работу с зарплатой. ЛНР обещают всем бесплатную медицину, но у них нет препаратов для проведения химиотерапии и расходных материалов (их не было на 100% и при украинской власти, сам сталкивался), соответственно, больные обречены. В Украине есть система, которая работает. В Луганске ее сейчас нет. И те, кто в онкологии планируют работать, говорят, что сейчас там ад. Тем более, по слухам, там часть онкологии не будет работать. Где-то будут еще арендовать помещение повстанцы. Раньше онкология охватывала целую область, сейчас территориально только там, где ЛНР. И при возобновлении боевых действий, онкология опять пострадает.

Луганська область.Хроніка війни. Обстріл блокпосту ЗСУ в Станиці Луганській.В районі Трьохізбинки, за річкою, чути стрілянину. Біля Алчевська, з траси Луганськ-Дебальцево, ведеться артилерійський обстріл позицій ЗСУ. В Ломоватці сильні бої, внаслідок обстрілів згоріло декілька хат. Новоайдарський район та м.Ровеньки - весь ранок чути інтенсивну стрілянину.

Гематологией в областной онкологии не занимаются уже больше 1.5 года, а может и еще больше. Ею занималась областная больница. Учитывая, что схем химиотерапии много и была гуманитарка, вот и получили. Но не все же вам дали бесплатно. Вопрос следующего характера : когда закончится гуманитарка и учитывая отсутствие пенсий и зарплат, как тогда люди будут лечиться? При украинской власти препараты химиотерапии и даже очень дорогие обеспечивали онкологию, при различных видах заболеваний. Хотя по радио в Луганске, в регулярном обращении министра МОЗ ЛНР, говорится полностью о бесплатной медицине.

Раньше за расходники нужно было платить, за пленку, диски, специальные одноразовые инструменты. Просто сейчас, когда люди в ЛНР говорят, что все бесплатно, а на самом деле в мед.учреждениях этого нет, то нужно идти в аптеку. Где тогда бесплатная медицина? Зачем тогда к обращается министр ЛНР к жителям?

У меня жена 15 лет отработала медсестрой, и мне про укр медицину рассказывать не надо, я видел, как она после ургентночей приползала домой, когда сама, без санитарки, и с алкашами, и с тяжбольными, и по 30 больных за сутки, когда отделение на 40 коек, а это терапия, их быстро не вылечишь за копейки.

Камброд. Парк Горького. Гробовая тишина. Слышно как вдалеке усердно блюет псина. (2й день кряду). Жуткие звуки, лучше бы стреляли...

Буревестник, свет выключили в 19.00, выключили также сразу воду и связь мтс пропала, через час появилась вода, связь тоже, интернет мобильный.

Хочется, чтобы провели хоть одну показательную казнь мародеров!!! И пусть снимут на видео и те, и эти! Вот честно, легче стане на душе!

Бои Хорошее - Смелое.

На 50 лет все спокойно, кроме молодежи, во дворе никаких посторонних шумов)) Отключали свет на 1,5 часа где-то, и то не на всем квартале, в домах, что ниже девятой школы, горел свет.

Поезд Киев - Луганск, в Харькове он в 4:20 отправляется, стоимость билета 46 грн, плацкарт без постельного - с постельным 66 грн. Или автобусы отправляются с южного вокзала, стоимость 300 -350 грн. Проблем нет, все уезжают наши знакомые нормально.

Водный рай длился недолго в центре (15 линия, и Коцюбинского 6). Вода была ровно сутки, когда начались отключения в 19.30 - перестала течь, и до сих пор не появилась. Не хочется верить, что завтра нас опять ждут пятилитровки и душевные очереди... Электричество есть, интернет Магеал есть.

В Стаханове периодически слышны взрывы отдаленные, как хлопки. Кто знает, где стреляют? И сейчас буквально минут 5 назад был громкий довольно-таки взрыв.

На Юбилейном с 19 июля нет света и воды. И даже не появлялось ничего.

Открылись магазины "Лучиано" и "Мишка" городок з-да ОР.

Стаханов - мигало, гасло...но свет есть.

В Алчевске в некоторых районах тоже нет света.

Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Айдар, Кременная, Сватово и т д без света, связи и воды (ну по полгорода точно).

Мощности не хватает на весь город, линии тянут из Белого и Краснодона и частично ремонтируют поврежденные,т,к со Счастья ТЭС не работает включают поочередно на юге сегодня полный день свет на востоке на следующий день и т.д.

Запустились терминалы пополнения счета 24nonstop по адресам: магазин "Окей" кв. 50 лет Октября 19, магазин "Алые паруса" кв. Комарова 35а, магазин "Максим" кв. Южный 11а, ЖД вокзал (в переходе и кассовом зале), на территории Лугансктепловоза в инженерном корпусе, магазин "Сказка" ул. Фрунзе 111.

На Воронеж как мне говорили, ходит, отправляется с автовокзала, в 9.25, каждый день, едет через Изварино.

Несправедливо все равно. У сепаров и бензик есть, и газ, и патроны, а страдают из-за этих мразей обычные люди (некоторые даже нормальные, я думаю).

Газовая  на Волкова, там, где почтовое отделение 57. Сегодня там была.

В Лутугино газовая заправка работает, пока только метан, может, пропан будет в скором времени.

По дороге если ехать с Герстала в сторону Мирного, по троллейбусу на спуске продают.

Друзья! В Луганске заработал Автолюкс! Сегодня отправили посылку! Посылки на Луганск подлежат досмотру.

М.Вергунка - свет, вода, МТС, лайф есть. Тихо, спокойно, даже собаки не лают!

Вергунка работает ОГО от Укртелекома, но только при наличии света. При отключении света карточка сразу неактивна, по крайней мере так работает у меня на востоке.

Со следующей недели начинает работу онкология. До конца этой недели планируют навести порядок и открыться!

Ни одно медицинское учреждение не работает на полную мощь. Как-то не верится, что через 1 неделю. Во-первых: её полностью не освободили, а во-вторых: очень много разрушений. Да и еще все областные учреждения будут переведены в другие города Луганской области, процесс уже пошел.

Пошли слухи , что те, кто не будут платить квартплату с 15 октября - у тех будут национализировать квартиры в ЛНР.

Сегодня звонила подруга с Луганска моей соседке и сказала, что якобы такое сказали им в больнице. Денег платить не будут - но квартиры надо оплачивать, а то заберут :(

Материалы по теме