Луганчане в соцсетях: обесточены водогоны, подающие воду на город

Самая правдивая и объективная информация "из первых рук".


Вчера моя младшенькая, ей 4,5 года, очередной раз вспомнила о Луганске перед сном и своих игрушках в детской. Говорит: "Мамочка, мы поедем в Луганск, когда добрая фея взмахнет волшебной палочкой, и все злые дядьки исчезнут, правда?".

Одна из неожиданных встреч в супермаркете Киева, Голенко покупает молоко, в то время, когда жители Луганска, ощутив сполна боль утрат, все еще продолжают испытывать страх за свое будущее, главные зачинщики зла в супермаркете Квадрат, Лукьяновка.

Внаслідок пошкодження обстрілами бойовиків газопроводу у селах Трьохізбенка і Сміле Луганської обл відключено від газопостач-я 3,5 тис. абон-в.

Настоятельно рекомендую выехать из Луганска до 26-го октября + где-то 10 дней. Или глубокий подвал и еда 1+ месяца.

На Сазонова дали воду!

Итак, многих интересует, почему нет воды. Без водоснабжения в городе осталась часть Жовтневого района, центр, часть Каменнобродского и Ленинского. Обесточены Айдарский и Петровский водогоны, подающие воду на город.

Работающий там знакомый сказал, что в водохранилище почти ничего нет, если бы хотя бы дожди были, а так поставлять особо нечего. Но я не знаю, насколько это правда и точно ли. Но только это знаю.

С водой и правда запара. Надоело уже бегать с ведрами на 10 этаж:(((

На Степном, 13 дали свет сегодня, и не только в 13!!!!!

Дали свет на квартале Комарова 3 и 4 дом.

На сутки выключали свет на Дружбе.

Дали свет и воду на Жукова.

Номера такси по городу (0642)71-22-71, (050)517-30-00, (067)641-09-08

(095)204-10-75, (050)475-70-75, (050)746-90-75 (0642)50-70-00, (068)972-41-00, (067)553-70-00, (095)750-70-00, (063)873-55-44.

Газ дает Украина. Электричество дает Украина. Причем за свой собственный счет, т.е. для ЛНР бесплатно по факту. Пенсии, пособия и прочие выплаты люди получают от Украины. Для этого выезжая на территорию, контролируемую властями "киевской хунты". Про закон и безопасность в ЛНР я вообще умалчиваю. Это просто набор фактов, но выводы как бы напрашиваются.

Тухачевского есть всё! 11 а дом свет дали!

В Камброде них*** нет!:(

На Молодёжный светка пришла)))! Воду бы ещё.

На Левченко дали свет, но только у половины квартала, и я в эту половину не попал! За что? Что ж за кара такая-то?

Солнечный есть вода, свет и интернет.

У меня дом в частном секторе возле Сазонова, звонили соседям - света с августа нет.

У меня дом рядом с парком Щорса, света и не было, вода была 3 дня по 1 часу...

Говорили мои родные с человеком из ЛЭП. Он говорит, раньше было 6 линий по 110 кВт (или МВт), а теперь одна... Но работы ведутся. На Юбилейном уже почти восстановили, он сказал, трансформатор. Света, сказал, в ближайшие дни не ждите (на Юбилейном), но в ноябре должен быть. До декабря, говорит, должен быть 100%. От Счастьинской ТЭС даже к нам идет частично электроэнергия. Мы запитаны не от какой-то Александровки, как мне "спецы" говорили, а от города, частично от Лутугино (и еще от чего-то)... Но, по идее, пока в городе не будет света, нам тоже, наверное, не светит счастье. Но чем он обнадежил, что до декабря должны дать свет на поселке. Сказал, в ноябре. Будем надеяться. А до этого времени квартира не промерзнет.

Молодые мамы Станицы Луганской могут вздохнуть с облегчением. В районном центре начали выплачивать пособия по уходу за ребенком. Пенсионеры могут получить свои деньги на карту или в почтовых отделениях за четыре месяца сразу.

А вот пособия по уходу за ребенком начисляются за один месяц на карту. В почтовом отделении деньги могут получить те, кто и раньше пользовался услугами почты, а также клиенты банков "Аваль" и "Укркомунбанк".

Работает маг. бытовой техники Европа,которая в районе магазина Донбасс.

Час назад звонили со Степного. Свет дали!!!

На кв. Комарова дали свет, ураааааааааа!

С 26.10 продлевается график движения поезда 519/520 сообщением Киев - Луганск. Отправление поезда из Киева в 18.56. Поезд проследует через станции Гребенка. Миргород. Полтава-Киевская. Люботин. Харьков-пасс. Святогорск. Красный Лиман. Сентяновка. Родаково. Прибытие в Луганск в 11.54. Отправление из Луганска в Киев в 13.56 и прибытие в Киев в 7.59! Всем хорошего настроения, а собирающимся в дорогу счастливого пути!!!

Ровеньки стабильно тихо))

Разговаривали со Славяносербском, говорят, сегодня потише, но все равно слыхать бомбежки.

Лисичанск тихо.

ВВАУШ - тихо, стабильно воды нет, свет есть, интернет ЛДС есть+на медгородке его отремонтировали.

На Заречный, 2 офис Луганет работает. На Заречных кварталах интернет есть. А по телефону не дозвониться, только лично идти.

Приемная лнровского ЛНУ им. Т.Г. Шевченко (0642) 599-008.

Какие в Луганске остались работающие стоматологии - напротив Беркута, на 50 лет Октября, на Буревестнике рядом с Керамикой, Лайф, бывшая стекляшка на востоке "Эксклюзив" ниже Марики, в поликлинике УМВД работает кабинет на 4 этаже, на Гаевого возле супермаркета Народный, кв. Ленинского Комсомола 2б позади отеля "Тропикана" тел 31-19-59, стоматологическая поликлиника № 1 ул. Героев Великой Отечественной Войны 7, Юлия, ЛЦСИ квартал Волкова, 32 жемчужины на Жукова, Кардифф 16 линия 8, Стома на Советской, автосборочный хорошая стом. сегодня была - на генераторах, стоматология Надил на Победоносной рядом с кафе Лагуна, 0509712129 стоматолог Юлия лечит детей и взрослых, 4 горбольница, хорошая частная стоматология на ул.Черноморской на Южном, в центре 1-я стоматология, между Сушия и Зеброй, стоматолог Леонид Сергеевич 0951286500.

В субботу уехали с Юбилейного - ни света, ни воды нету, говорят, что до нового года ничего не будет, насколько это правда, не знаю.

Недавний пример месячной давности: только-только появился свет в Луганске в ограниченном количестве, как приняли решение запитать Лугансктепловоз, хотя в большинстве домов света не было. Сказали, что промышленность важнее, нужны оборотные средства и т.д. И в июле сначала пропал свет на Юбике, и только через несколько дней на шахте.

На Юбе своя подстанция, привезут трансформатор - хоть завтра свет дадут. Юб от города не запитан и раньше был!

Струк смылся походу. А друзья на подстанцию сходить не хотят? Посмотрели бы - действительно там трансформатор устанавливают? Подайте им идею)

Интересовался Камбродом и ремонтными работами по Луганску.

Сказали, материалы у них понемногу появляются, ремонтируют. Но подключить весь город не смогут пока что вообще, не хватает мощности на весь город. Причины не назвали, видимо, по телефону не стоило этого говорить.

Выражение "пусть вам платит Новороссия" уже надоело. Я родила на Украине, паспорт украинский, так пусть выплатят, что мне положено за ребенка Ккак признают Новороссию, тогда выплаты будут платить ЛНР, а то моей дочке уже 5 месяцев, а денег не копейки не дали!

Я ЧП, исправно платила налоги и, кстати, на время АТО тоже никто налоговое окно не предоставил, - где мои деньги? Кого, по-вашему, я кормлю? По-вашему, простые люди кого-то там "позвали" и из-за этого произошла война? У вас лозунги и вышиванки вместо мозга? Не понимаете, что все давно просчитано и решено не на уровне "пенсионеров, ходящих на референдумы"? Хотя бы немного думайте головой, прежде чем лить дерьмо на людей.

Люди, проживающие на территории Луганска, допустим, престарелые, они в течение жизни выплачивали деньги в пенсионный фонд Украины, следовательно, пенсионный фонд обязан выплачивать пенсию, вне зависимости от места их проживания, если это невозможно на территории проживания, можно переоформить на банковскую карту и получать в любом регионе, где действует данный банк, теперь что касается молодых, де-факто они все ещё являются гражданами Украины, поскольку статус ЛНР не признан властью, следовательно, государство несёт полную ответственность перед гражданами, что в вопросе предоставления пособий, что и в вопросе соблюдения гражданских прав, но это уже лирика...

Вчера получал посылку из Луганска Автолюксом. Посылки передавались в две стороны. Цена: 1,58 грн за кг + 14 грн за оформление + 5% страховка. В Луганске же адрес тот же

Офис по приему и выдаче груза пер.Краснодонский, 3а

+38 0642 59 95 08, +38 0642 34 14 85

пн-пт: 09:00-19:00 сб-вс: 9:00-17:00

Вестерн Юнион можно получить на Марике и напротив пединститута в "Абсолюте".

В Киеве куча паспортных столов, и, как оказалось, это паспортные сервисы, где цены на паспорта завышены в 2 раза! Поэтому нужно идти в главный паспортный центр ЭДАПС, EDAPS, там, правда, очереди огромные, очередь нужно занимать с 6 ти утра, т.к. сервис открывается в 9 утра, и в 9.30 уже номерков нет! Поэтому туда желательно попасть к 7 утра.

Загран можно сделать в Киеве, Харькове, Львове - государственные межрегиональные центры по оформлению и выдаче з.п для не местных жителей, из др.регионов. Документы все те же, только мы добавили копии вод.прав и труд.книжки. 10 дней около 700гр. это Харьков))

Я забрал загранпаспорт в Ленинском паспортном столе. Все дело в том, что его успели еще в июле сюда привезти. Если вашего паспорта нет, надо в ОВИР звонить. В Северодонецк, возможно, он переехал, либо в Киев звонить. Но там гемора много.

Режим пасп.стола с 9 до 13 кроме среды, субботы и воскресенья.

Анкас - единственная клиника частная, которая работает теперь в Луганске. А вообще, когда другие знакомые ходили оформлять платные мед. услуги - отказали им в правительстве ЛНР. Мотивировали тем, что в ЛНР медицина бесплатная... Вот так...кому-то, как всегда, все можно, а кому-то нельзя.

Анкас не оперирует, оперировали кл.Авершина, Глори.

Есть такое предприятие ДП "Документ", зайдите на его сайт, сама там получала загранпаспорт с Луганской пропиской, из документов надо иметь только оригиналы внутреннего паспорта, инд кода, прошлый загранпаспорт, если был, сканирование делают на месте.

Продается шлакоблок бу под разборку 1штука=5грн. Обращаться в Станицу Луганскую. магазин "Строй Стиль" улица Советская 2б со стороны дома, скайп: albert49915, тел: 0634154189.

В ЛНР приняли новый Закон. Борьба с мародерством.

Теперь, чтобы выехать из Луганска на машине, нужно взять в Министерстве юстиции ЛНР специальное разрешение на вывоз своего же автомобиля.

Об этом сообщили нотариусам Луганска на совещании, которое проводил представитель Министерства. С какого числа будет действовать новый Закон и сколько стоит такое разрешение, пока неизвестно)) Знаю, что некоторые уже в небольшом шоке от такого и не знают, что им делать с поездками.

200 гривен сказала моя подруга, они пытались перевезти машину в Полтаву, им сказали платить(

Приехала коллега из Луганска. Вика.

1 "Пока совсем плохо было, и стреляли, и убивали и никто не знал, что завтра будет - все друг другу помогали. Ни один старик из дома или соседних домов не оставался без воды и еды, помощи, участия. Такой солидарности я никогда в жизни не видела. Перестали стрелять. включили свет, стало легче. И тут в очередях за гуманитаркой (им раз в 10 дней можно получить еду) люди стали ругаться и выяснять отношения. Те самые люди, которые тянули друг друга из последних сил".

2 - А ты травмирована?

- Не могу оценить. У меня внутри все закрыто и заморожено. Я не понимаю пока.

Сегодня "гум конвой" российских террористов разгрузился в Лутугино и в Донецке.

С белых камазов выгружали оружие и боеприпасы, киборги эту информацию передали всем телеканалам, поскольку стали свидетелями разгрузки в Лутугино, но не один не показал и в сети, почему-то, этой инфы тоже не появилось. UPD. По поводу "ГумКонвоев" и "молчания ЕС". Сейчас политика такая, что эти "ГумКонвои" воспринимаются уже, как норма. На них не будет никаких реакций. В принципе, виновато слабость руководства, которое было предупреждено зарание, о готовящейся операции, о ее масштабах, что будет в содержимом и о том, каким методом она будет проводится, но при этом запретило уничтожать прорвавшиеся машины, несмотря на то, что по всем нормам международного права - это было незаконным и ВСУ имело право уничтожить машины.

Хуже, чем к Нацгвардии, ополченцы ЛНР относятся только к добровольческим батальонам.

– Они там все зомбированные. Попадает он в плен, ему пистолет к голове приставляют: "Пойдешь еще воевать?" А он: "Пойду! Слава Украине!" Вот сам скажи, нормальный это человек?

Меня тут недавно осуждал Денис Денищенко ( уполномоченный штаба АТО в г. Рубежное или не знаю как там сейчас эта должность называется, то ли посол губернатора в Рубежанской республике или что-то вроде этого), за то, что я через чур жёстко раскритиковал его бездеятельность в освобожденном г. Рубежное (Луганской области).

Прошло уже почти две недели после нашей с Денищенко беседы, в которой я пообещал Денису, быть максимально объективным в отношении результатов его работы... ну и вот... заходим в первый попавшийся двор (центр города), справа от гостиницы "Советская", и что мы видим? Повсюду террористические граффити Новороссии, которые так никто и не потрудился замазать краской! Меня даже на минуту охватил ужас и проскочила мысль, а не вернулись ли сатанисты ЛНР-овские обратно?

Вот о какой борьбе за сознание людей мы можем говорить, кода даже элементарное сделать не могут(((

Материалы по теме