Луганчане в соцсетях: в "Спаре" принимают кредитные карты

Все-таки приятно, что прожитые годы в Луганске оставили позитивный и кому-то нужный след. Мне до сих пор звонят и пишут луганчане с вопросом: вернулась ли я и провожу ли йогу. Удивительные мы - луганчане, сильные, как ни крути. В любых условиях выживаем, еще и находим силы на йогу, на развитие. Это здорово и обнадеживает!

Алчевск - на территорию АУМ приехали членцы и притащили воен.технику, сказали - ремонтируйте, а ваши мусоровозы - нах. Вроде Косюга туда выезжал.

Температура в работающих школах в Луганске +10С.

На прошлой неделе встретил земляков. Оказалось, даже с нашего района. Радовались, что выехали с авто. На выборы не пошли. Идиотизм неизлечим.

Луганск на восточных кварталах пытаются запустить отопление. Зажурчала водица в трубах.

В городе работает сеть с/п Абсолют.

Работают - и уже это хорошо. Естественно, из дверей, т.к. хоть свет и есть, но товара, да и товарооборота, не хватает чтобы полноценно содержать супермаркет.

Подумайте, одна система охраны во сколько зарплат обходится, и вы все поймете)

Главное, что открылись - это уже прогресс)))

Работает полноценный супермаркет "Максим" на Южном, в наличии все есть...

Спар на Волкова работает как СМ. Даже карты к оплате принимают. Только ассортимент не айс. И дороже всё, чем на рынке.

Был там вчера. От Спара там пара витрин и несколько тусклых лампочек. Девчата-сотрудницы стараются, но по сравнению с довоенным Спаром это ларек под подъездом. Одно хорошо - там карты к оплате принимают.

Я сегодня была в "Спаре" на Волкова, продавец сказала, что принимают карты всех банков (это же терминалы, а не банкоматы). Товаров у них маловато, цены завышены (хотя он так же завышены во всех магазинах сети в других регионах Украины).

Что цены завышены - это ясно как раз... Во-первых, наживаются, а во-вторых, у меня у самой фирма, на которой работала, открылась, которая товар возит, некоторых вызвали на работу, и я знаю, чего стоит каждая завезенная машина с товаром на нашу территорию через укр. блок-посты(((((((((( А что карты принимают все - это замечательно)) Абсолют тоже вроде скоро обещает, но говорят - пока не договорились с банками...

К сожалению, цены завышены и в других городах тоже. Я на прошлой неделе была в Рубежном - та же картина, подсолнечное мало по 25-27 гривен, например. Как-то грустно от этого. До войны мы все время в "Спар" ходили, там была очень вкусная чиабатта, да и персонал очень хороший!

А где это вы в Рубежном масло по 25-27 купили??? Тут масло Олейна по 18грн. На рынке  еще дешевле!

Директора плачутся, но тем не менее за каждую машину приходится отстегивать от 100 до 500, причем на фурах сейчас нельзя почему-то. Ездят газели, таты, а это ведь дополнительные расходы на бензин и солярку...

А в Спаре, что возле городка Щерса, работает терминал.

Я тоже на прошлой неделе была на территории, как говорят, "временно окупированной нацгвардией", в Лисичанске. Сахар там стоит 8,5, растительное масло 14,5, лимоны 19, свинина отборная 55-60 (на рынке). В супермаркете "Сельпо" очередь во все кассы. Люди покупают, что им нужно, как в довоенное время.

Станица тихо.

1 микрорайон - отсутствие Луганета больше недели, дозвониться до них НЕРЕАЛЬНО, делали заявку на офисе, простоял минут 40 в очереди, но так никто и не пришел((( будем перебираться на ЛДС.

Якира Луганет есть, только часто с перебоями,как сказали в офисе - отключают свет там, где находятся их сервера. Со вчерашнего дня его у нас нет.

Мы подключили 10, а после 20 он перестал работать, поменяла настройки в телефонном режиме, а вот с роутером проблема - с четверга мастера жду.

Луганет на Солнечном часто отваливается. Потом появляется. Иногда приходится перегружать роутер. В Луганет я дозвонилась раза со второго-третьего.

На ЛДС нареканий нет, месяц уже без проблем, все работает, как и раньше...

Подскажите, можно ли устроиться на работу в Луганске? Оплачиваемую деньгами.

Муж ищет, ничего не находит.

Сотрудница Луганской областной научной библиотеки им. М.Горького Анна Манцыз публикует в соцсетях фотографии разрушений в библиотеке.

"Рассуждения на тему... Кто уехал, кто остался... Наверное, ничего глупее сейчас нет попыток анализировать, кто прав, кто виноват. Главная ошибка тех, кто сейчас живет в Луганске - жизнь. Да, мы не погибли, да, мы выжили, да, мы ходим на работу. Нам некогда жалеть о том, что взрывом снесло табличку с названием библиотеки. ГЛАВНОЕ в библиотеке не табличка, а люди, которые делали и делают библиотеку лучшей. Сейчас нам нужно спасти наши библиотечные фонды - национальное достояние (особенно стало ясно, насколько важна бумажная книга), восстановить здание библиотеки и обслуживать наших любимых читателей. И все это с успехом делают оставшиеся в Луганске. МЫ ХРАНИТЕЛИ. ЭТО НАША СУДЬБА. А кому больно и горько, возвращайтесь и помогите. Прилагаем альбом "Было и сделано"", - пишет она.

Материалы по теме