В «ЛНР» надеются договориться с Украиной об электричестве

"Власти ЛНР" пытаются восстановить электричество "Власти ЛНР" пытаются восстановить электричество

В «ЛНР» предвкушают «непростой, переговорный, этап с украинской стороной» по поводу света.


Как сообщает подконтрольная боевикам газета "21 век", Несколько линий, которые обеспечивают электроэнергией Луганск, уже подключены, но этого мало.  

«Впереди, похоже, очередной непростой, переговорный, этап с украинской стороной, которая пока по-прежнему держит руку на нашем «рубильнике»», - сообщает СМИ.

Ранее Луганск потреблял 250 мегаватт электроэнергии в час. Город питали пять «веток». Благодаря восстановлению Лутугинской линии электропередач удалось питать город 40 мегаватт в час, но это - менее пятой части того, что необходимо для освещения всех домов, учреждений, пуска производств.

Затем якобы была восстановлена Краснодонская «ветка», идущая из Российской Федерации. 

Теперь можно было переподключить город на нее, а тем временем заниматься восстановлением Кировской линии и ремонтом повреждений на Лутугинской. Но Краснодонская электромагистраль тоже дает всего лишь 40 мегаватт в час, которых городу, увы, слишком мало. Даже вместе с Лутугинской «веткой».

Ранее сообщалось: «ЛНР» ворует электроэнергию у Украины. За электроэнергию не платит «Луганская народная республика», а свет отключают на территории, контролируемой Украиной.

Материалы по теме