Один из автобусов, который вез гуманитарный груз и должен был на обратном пути эвакуировать людей, исчез, с водителем нет связи.
Очередная гуманитарная помощь из России прибыла на Донбасс.
Очередная гуманитарная помощь из России прибыла на Донбасс.
Колонна Министерства чрезвычайных ситуаций РФ доставила новую партию гуманитарного груза для жителей Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщил российский источник с одного блок-поста Донецка, через который прошли российские грузовики.
На данный момент идет разгрузка автоколонны в Буденовском районе Донецка. По информации источника, новая гумпомощь России составила медикаменты, продукты питания и стройматериалы для восстановления инфраструктуры области.
Кроме того, более 50 КАМАЗов гуманитарной помощи прибыли и в Луганск, о чем сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов. В город доставлено 500 тонн гуманитарной помощи, которую сейчас распределяют по складам, добавил он. Один склад предназначен для топлива, дугой – для продовольствия, еще один - для строительных материалов.
Источник в Луганске отметил, что все грузы по прибытию в пункт назначения были осмотрены пограничниками и таможенниками. Всего для жителей Донбасса доставлено более 1000 тонн гуманитарной помощи.
Напомним, это уже пятый по счету гуманитарный конвой из России. Первые три колонны въехали на территорию Украины с начала августа и в общей сложности доставили 6 тысяч тонн груза - продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевая бутилированная вода.
Предыстория пятого гумконвоя такова, что в прошлый четверг РФ обратилась в ООН, чтобы та повлияла на Киев и посодействовала в доставке гуманитарной помощи Донбассу.
В свою очередь, в СНБО Украины сообщили , что очередная гуманитарка из России является не иным, чем всесторонним материально-техническим обеспечением боевиков и своих террористических подразделений, проводящих противозаконную деятельность на востоке Украины.
Один из автобусов, который вез гуманитарный груз и должен был на обратном пути эвакуировать людей, исчез, с водителем нет связи.
Сегодня, 13 апреля, гуманитарных коридоров не будет. Их не открывают.