После обстрела силами РФ эвакуационной колонны в Попасной пропала гуманитарна и водитель

Один из автобусов, который вез гуманитарный груз и должен был на обратном пути эвакуировать людей, исчез, с водителем нет связи.


Как сообщает глава Луганщины Сергей Гайдай в своем телеграм-канале, ДРГ противника произвела обстрел из гранатомета эвакуационной колонны, следующий в Попасную.
 
По словам председателя области один из автобусов найден пустым, в нем присутствуют следы крови. Второй автобус не обранужен.
 
Один из волонтеров, бывший в колонне, смогу выйти на связь и поделиться подробностями. Но его местонахождение пока установить не удалось.
 
"Несколько групп украинских военных побывали на месте расстрела эвакуационного транспорта, но обнаружили лишь один поврежденный автобус, людей в нем не было, только следы крови. Второй автобус, который вез гуманитарную помощь и на обратном пути должен был забрать людей, не найден, связи с водителем нет", - сказано в сообщении.
 
Также сообщается, что общая ситуация в Попасной крайне тяжелая, продолжаются ожесточенные уличные бои, а в укрытиях прячется еще много мирного населения.
 
Напомним, в Мариуполе оккупанты издеваются над людьми в фильтрационных лагерях и отбирают детей.
Материалы по теме