«Киевстар» восстановил мобильную связь в Луганске

В ближайшие дни планируется подключить еще 150 технических объектов структуры сети. В ближайшие дни планируется подключить еще 150 технических объектов структуры сети.

Руководство мобильной компании обещает полностью восстановить покрытие в регионе через несколько дней


В Луганске и близлежащих населенных пунктах восстановлена связь мобильного оператора «Киевстар», сообщает пресс-служба оператора.

На сегодняшний день работу возобновили 50 базовых станций сети GSM. В ближайшие дни планируется подключить еще 150 технических объектов структуры сети.

«Киевстар»  намерен восстановить более 60% оборудования, которое было выведено из строя в результате захвата неизвестными вооруженными людьми технического центра в городе Донецк.

«Мы предпринимаем все возможное для восстановления связи. В Луганской области такая возможность уже появилась. Мы провели технический редирект трафика по другим маршрутам, что вполне вероятно даст нам возможность возобновить работу более 200 базовых станций. Это осуществимо лишь в том случае, если не будет очередных попыток физического повреждения оборудования», - сообщил директор по эксплуатации сетей и сервисов компании Владимир Кабаненко.

На сегодняшний день технический центр компании в Донецке остается заблокированным. В связи с этим, в Донецкой области в настоящее время не функционирует более 30% базовых станций, а в Луганской - 40%.

 

 

 

Материалы по теме