Луганск прощается с трамваем

Сами трамваи пока не трогают, хотя, зачем они нужны городу без рельс, непонятно. Сами трамваи пока не трогают, хотя, зачем они нужны городу без рельс, непонятно.

Ни городские власти, ни новоявленная «народная власть ЛНР» не имеют возможности восстановить движение электротранспорта в городе.


В погоне за очередной выгодой из любой критической ситуации, возникло решение о демонтаже трамвайных рельс по улице Оборонной. Власти во всеуслышание заявили, что проблемы в сфере электроснабжения города не дают возможности восстановить движение городского электротранспорта. И теперь они со спокойной совестью намереваются демонтировать рельсы, чтобы сдать их в металлолом. Вырученные деньги даже близко не коснутся городского бюджета, а скорее всего осядут в карманах местных амбициозных  «князьков».

Сами трамваи пока не трогают, хотя, зачем они нужны городу без рельс, непонятно. Скорее всего, они будут либо проданы как транспорт, либо уйдут вслед за рельсами в металлолом. Тем более, что так называемый «министр транспорта и связи» Александр Чумаченко заявил, что трамваи требуют ремонта, но у властей, опять же, нет средств для закупки запчастей. При этом он добавил, что транспортная ситуация в городе положительная, и отсутствие троллейбусов и трамваев «не окажет негативного влияния на возможность перемещения людей по городу».

Источник: 0642.ua
Материалы по теме