Луганские троллейбусы выйдут на маршруты в начале апреля

В городе восстановлены все троллейбусные линии, поврежденные в ходе летних обстрелов города. В городе восстановлены все троллейбусные линии, поврежденные в ходе летних обстрелов города.

Как только в городе отключат центральное отопление, коммунальщики обещают возобновить движение троллейбусов. Освободившаяся электроэнергия будет подана на запитку троллеев, и троллейбусы вновь начнут курсировать по городу, сообщает пресс-служба Луганской мэрии.


Как заявил директор КП «Луганскэлектротранс» Игорь Лордкипанидзе, троллейбусы почти год стоят без дела на кольце возле квартала Гаевого. Как только будет подана электроэнергия, появится возможность проверить работоспособность «перезимовавшего» транспорта и восстановить движение по маршрутам.

В городе восстановлены все троллейбусные линии, поврежденные в ходе летних обстрелов города. Планируется запустить в се действовавшие маршруты, кроме 57-го, который доставлял пассажиров в поселок Юбилейный.

Как сообщалось раннее, «руководством» города принято решение о демонтаже трамвайных рельс по улице Оборонной.

 

 

Материалы по теме

Министерство финансов проводит переговоры с международными финансовыми организациями для привлечения средств на запуск троллейбусной линии в Донецкой области протяженностью в 48 километров.