В Запорожье стало в два раза меньше троллейбусов

Лишить жителей Запорожья дешевого и экологичного транспорта – преступление. Лишить жителей Запорожья дешевого и экологичного транспорта – преступление.

В результате преступной финансовой и экономической деятельности руководством КП «Запорожэлектротранс» прошлый год закончился с отрицательным балансом суммой в 12 млн. гривен.


«Мы вынуждены сократить подвижной состав предприятия почти вдвое, а также закрываем ветку в Заводском районе города»,— заявил Заур Каргиев, глава профкома «Запорожэлектротранса».

Народные депутаты и общественники Запорожья опасаются, что все эти действия приведут к банкротству и уничтожению предприятия.

Как заявил депутат горсовета Сергей Пшигоцкий, налицо явные криминальные действия руководителя «Запорожэлектротранса».

«Если директор приносит убытки, его уволят, Если ворует – посадят. У нас оба факта присутствуют. Все попытки уничтожить предприятие ведутся с одной целью – личного обогащения начальства. Если мы пойдем на поводу у мошенников, это будет предательство перед горожанами. Лишить их дешевого и экологичного транспорта – преступление. Депутатский блок готов бороться и не допустить подобной ситуации»— заявил Сергей Пшигоцкий.

Источник: 061.ua
Материалы по теме