В Луганске снова слышны взрывы

Особенно слышны звуки взрывов на Южных кварталах Луганска Особенно слышны звуки взрывов на Южных кварталах Луганска

Вчера, 9 апреля, около 18.00 в оккупированном областном центре раздалось несколько взрывов и выстрелов из артиллерийских установок.


Об этом сообщают местные жители. Особенно слышны звуки взрывов на Южных кварталах Луганска, в поселке Юбилейном, а также в районе Лесоторговой базы. В восточной части города (Восточные кварталы, поселок Большая Вергунка) звуки были тоже слышны, но в гораздо меньшей степени.

Неспокойно в городе было на протяжении часа. Шло активное обсуждение происходящего в социальных сетях. Мнения луганчан разделились: одни считали, что проводятся учения и разминирования неразорвавшихся снарядов, другие же утверждали, что многие выстрелы напоминают собой танковые, и на учения это не похоже.

К 19.00 звуки выстрелов стали гораздо реже, а луганчане, чтобы разрядить обстановку, принялись фотографировать появившуюся в небе радугу и активно выставлять снимки на страницах обсуждения ситуации в г. Луганске.

Напомним, на днях луганчане в очередной раз зафиксировали российскую военную технику в центре города.

 

 

Автор: Герман Борисов
Материалы по теме

По сообщениям луганчан, 26 марта в поселках, находящихся в восточной части города (Красный Яр, Большая Вергунка, Малая Вергунка), а также на восточных кварталах были слышны автоматные очереди и многократные одиночные выстрелы.