Луганского дебошира, депутата Романа Ландика признали невиновным в избиении девушки (ВИДЕО)

Факт избиения Ландиком девушки отчетливо зафиксировала камера наблюдения ресторана. Факт избиения Ландиком девушки отчетливо зафиксировала камера наблюдения ресторана.

Сватовский районный суд таки решил, что избалованный сын луганского олигарха не виновен в избиении хрупкой девушки, а выступил в роли жертвы и страдальца.


Уж не понятно, чем руководствовались (и мотивировались) Сватовские «служители Фемиды», однако они, спустя почти два года, усмотрели в этом деле «новые детали». Решение Ленинского райсуда г. Луганска от 19 января было признано незаконным и аннулировано.

Что касается самой избитой девушки, то ее даже не удосужились уведомить о заседании, и слушание проходило без нее.

«Во время предыдущего следствия была допущена принципиальная ошибка, и решение было вынесено неправильно»,— говорится в решении Сватовского райсуда.

Там же сказано, что на основании этой, якобы, ошибки, Особа 5 (как проходит по делу Коршунова), в состоянии сильного алкогольного опьянения спровоцировала конфликт, разбив стакан со спиртным и вылив в лицо Ландику водку из графина. Затем она нанесла удар графином по голове (который она приготовила заранее!), что было расценено как смертельно опасный жест, но несчастный избитый депутат задержал хулиганку и передал представителям милиции. Неизвестно, носила ли при себе Коршунова графин как средство атаки на отдыхающих мажоров-депутатов, но факт ее избиения Ландиком отчетливо зафиксировала камера наблюдения ресторана.

И хотя Сватовские судьи вынесли оправдательный приговор, в этой истории остается больше вопросов, чем ответов.

Автор: Николай Панакотов
Материалы по теме

Недавно председатель Луганской ОВГА заявил, что логичнее «смотрящим» называть не Андрея Алешу, а скандально известного экс-нардепа от Партии регионов.