Футбольный праздник в Северодонецке длился два дня

Футбольный праздник в Северодонецке длился два дня Футбольный праздник в Северодонецке длился два дня

2 мая в Северодонецке состоялся праздничный турнир по футболу, приуроченный ко дню Победы во Второй мировой войне при участии Управления молодежи и спорта Луганской областной военно-гражданской администрации.

Мероприятие проходило на спортивной площадке ЗОШ №12. За победу соревновались команды СБУ, Прокуратуры, «Переселенцев» и Общественной сборной работников коммунальных заведений, которые работают в отрасли спорта.

Турнир проходил в несколько этапов - первой на поле вышла сборная команда Переселенцев и СБУ. Ребята играли два тайма по 15 минут (конечный счет - 1:2).

Каждая команда состояла из 7 игроков. Второй круг - команда Спорт против команды Прокуратуры. Игра закончилась счетом 1:2.

Дальше уже соревновались Спорт и СБУ, их результат - 3:1.

Переселенцы и Прокуратура имели обратный счет - 1:3.

Особенно ярким был поединок между СБУ и Прокуратурой, с блестящим финалом - 1:5 в пользу красных.

Самой ожесточенной борьбой оказалась игра за 2 место. Это право добывали в борьбе команда Спорт и команда Переселенцев. Напряженные таймы с постоянными острыми моментами таки определили наилучшего. Команда Переселенцев победила со счетом 4:2 (после финальной серии пенальти).

По итогам игры - команда Прокуратуры получила первое место и была награждена памятным кубком, медалями и грамотой. Приветствовала ребят с победой Ольга Лишик (заместитель губернатора в Луганской госадминистрации). Другие две команды также получили знаки отличия.

Отдельно следует отметить яркую игру голкипера Спорта - Владимира Махника и нападающего команды Прокуратуры – Коломицкого Николая.

Все присутствующие на стадионе получили много удовольствия, погода способствовала игре и хорошему настроению. 1 мая сыграли команды АТО и предпринимателей со счетом 4:2 в пользу предпринимателей. Приятной новостью для жителей Северодонецка стало заявление Антона Волохова, начальника управления молодежи и спорта в облгосадминистрации, относительно следующих подобных турниров. По его словам, в ближайшее время планируется провести матч на кубок Администрации, к которому будут приобщаться команды из налоговой, милиции, юстиции, местные команды и футболисты из Лисичанска и Рубежного. Вообще, в планах проводить игры раз в неделю, потому жители Северодонецка и болельщики могут рассчитывать на продолжение праздники футбола в городе.

Игра состоялась при поддержке Международного фонда «Відродження».