Луганские трамваи вновь выйдут на маршруты

Расписание движения трамваев – с шести утра до пяти часов вечера. Расписание движения трамваев – с шести утра до пяти часов вечера.

В среду, 3 июня, трамваи Луганска снова откроют свои двери для пассажиров.


Об этом заявил Игорь Лордкипанидзе, директор коммунального предприятия «Луганскэлектротранс». Запустить трамваи он обещал еще месяц назад. Расписание движения  – с шести утра до пяти часов вечера.

Сегодня состоялся предварительный тестовый запуск трамвая по маршруту №5 (кв. Дзержинского – кольцо завода ОР). Если тестовый заезд пройдет без происшествий, с завтрашнего дня по маршруту поедут пять трамваев.

Кроме того, к концу недели планируется запустить городской электротранспорт по седьмому маршруту – от парка Горького до завода ОР. Не исключен вариант удлиненного маршрута от парка Горького до квартала Дзержинского.

В скором времени, как будет решен вопрос с электрообеспечением, на маршрут выйдут трамваи «двойки», популярного маршрута № 2 от кв. Дзержинского до 3-го километра.

Стоимость проезда в трамвае заявлена в размере 6 рублей (3 грн.). Для владельцев «социальных карт» и пенсионеров проезд будет стоить 3 рубля.

Напомним, городские власти ранее приняли решение о демонтаже трамвайных рельс в центре города.

 

Источник: ЛуганскИнформЦентр
Материалы по теме