Луганская «Заря» на классе обыграла «Олимпик»

заря олимпик

Подопечные Юрия Вернидуба в матче четвертого тура чемпионата Украины по футболу забили четыре безответных мяча в ворота донецких «олимпийцев».

Начало первого тайма было за луганчанами. Тем не менее, воплотить игровое преимущество в забитый мяч им долго не удавалось. «Олимпик» неплохо оборонялся и даже периодически огрызался.

Некоторое время игра на поле была равной. Однако к концу первой половины встречи стала ощущаться разница в классе команд.

«Черно-белые» открыли счет на 43-й минуте. Александр Караваев прошел по левому флангу и навесил на дальний угол площади ворот «Олимпика», где Иван Петряк пробил головой. Мяч сотряс штангу, но при этом отскочил на Джабу Липартию, который без помех расстрелял ворота дончан – 1:0.

Во втором тайме после выхода на поле Руслана Малиновского атаки «Зари» стали еще острее. Удвоил счет Петряк на 62-й минуте, получив от Малиновского хорошую передачу. Далее была серия неплохих атак «черно-белых», завершившихся неточными ударами.

На 81-й минуте эффективно сработала связка Малиновский-Караваев-Петряк-Будковский. Игроки «Зари» так здорово расшатали оборону гостей, что Филипп, выбрав правильную позицию, расстреливал уже пустые ворота – 3:0.

А поставил жирную точку в данном противостоянии тот же Будковский, забив просто шикарный гол. На 85-й минуте Малиновский, подойдя к штрафной площади дончан, выполнил передачу на Караваева, тот навесил в район площади ворот, откуда Будковский в падении «боковыми ножницами» вогнал «круглого» в сетку – 4:0!

Получив заслуженные три очка, луганская «Заря» поднялась на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Напомним, в третьем туре футбольного чемпионата страны «Заря» уступила днепродзержинской «Стали» со счетом 0:2.

Автор: Герман Борисов