Луганчане продают квартиры и уезжают на ПМЖ в другие города

луганск сегодня

В последнее время коренные жители оккупированного Луганска все чаще продают свое жилье и уезжают из города уже не как переселенцы или беженцы, а на постоянное место жительства за пределы «ЛНР».


Об этом рассказали луганчане, переехавшие в начале этой недели в Харьков.

– В ближайшие годы в Луганске нам точно делать нечего, особенно если там и дальше будут заправлять нынешние правители, – сообщают они. – Мы пережили боевые действия, блокаду, а также «прелести» руководства «народной республики». Линия фронта близко, ситуация может в любой момент снова обостриться. Да и когда нет обстрелов, город все равно полумертвый, хоть и показушно метут улицы и сажают цветы. Поэтому мы и решили продать квартиру и купить жилье в Харькове в районе ХТЗ, – там квартиры в сравнении с другими районами «первой столицы» не очень дорогие.

По словам луганчан, ставших теперь уже харьковчанами, в Луганске они не видят перспектив для себя и своих детей. Поэтому они и приняли решение переехать на постоянное место жительства в Харьков.

– Мы успели, так сказать, вскочить в последний вагон уходящего поезда, – рассказывают они. – В последнее время ужесточили правила продажи недвижимости, и, если бы мы опоздали хотя бы на неделю – наша затея потерпела бы крах.

Как ранее сообщалось, обстановка в зоне АТО резко обострилась. Боевики самопровозглашенных псевдогосударственных образований, управляемых из Кремля, усилили обстрел украинских позиций в Луганском и Донецком направлениях.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме