Луганчанин бросил товарища умирать прямо на улице

луганск сейчас

В оккупированном областном центре Луганщины работник коммунальной службы оставил собутыльника в бесчувственном состоянии лежать на тротуаре. Не приходя в сознание, 41-летний мужчина умер.


Об этом сообщают местные жители.

Данная трагедия произошла на улице Степной (Жовтневый район Луганска). Двое мужчин после распития спиртных напитков решили прогуляться по частному сектору. Когда проходили через улицу Степную, одному из них стало плохо, и он упал на спину. Его товарищ после безуспешной попытки поднять, оставил лежать на тротуаре. На следующее утро мужчина был найден мертвым. По версии медиков, у него случилась рвота, и он захлебнулся.

– Если бы хоть кто-то догадался перевернуть его на бок, он бы остался жив, – утверждает жена покойного. – А так он лежал на спине и захлебнулся… Его «друг», с которым они выпивали еще додумался прийти к нам домой и попросить еще денег на бутылку. Когда я спросила, где мой муж, он ответил, что с ним все в порядке… А потом как ни в чем не бывало пошел к себе домой.

По словам вдовы, судиться с нерадивым собутыльником супруга она не собирается.

– Мужа уже не вернешь, а добивать и без того расшатанные нервы я не хочу, – рассказывает она. – Кроме того, у нас в Луганске сейчас толком и судебной системы нет...

К слову, у покойного остался пятилетний сын.

Напомним, в результате оккупации части Донбасса пропутинскими боевиками в Луганске резко снизился уровень жизни, повысились цены, обострилась криминогенная обстановка, усугубилась проблема безработицы, алкоголизма и наркомании.

Тэги: луганск, лнр
Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме