Чудеса ЛНРовской медицины: В Луганске хирург «вылечил» грыжу за полгода

врач

В одной из больниц оккупированного областного центра Луганщины врач-хирург сначала диагностировал у пациента грыжу, а через полгода опроверг свой же диагноз.


Об этом сообщает луганчанка Мария Павловна, которая возила на прием в больницу своего мужа-инвалида.

– В январе у мужа обострились боли в животе, и мы решили обратиться в больницу по месту проживания, – рассказала она. – Врач диагностировал грыжу и рекомендовал срочную операцию, мотивировав свои слова тем, что без операции муж может умереть.

Однако супруги, несмотря на «летальный» диагноз, решили воздержаться от операции.

– Я не решилась класть мужа «под нож», – сообщает Мария Павловна. – Тем более, пока мы с ним ходили по кабинетам, ему стало чуть легче. Весну и начало лета он перенес относительно терпимо, а в конце июля мы пришли на обследование к тому же врачу, чтобы узнать, не увеличилась ли грыжа. Каково было наше удивление, когда мы услышали совершенно другой диагноз! Оказывается, это совсем не грыжа, а обычная незлокачественная опухоль. Врач прописал таблетки, а о срочной операции – ни слова.

Как ранее сообщалось, из-за вооружённого конфликта на Донбассе Луганск потерял более сотни квалифицированных медработников.

Тэги: луганск, лнр
Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме