Отжали, да не совсем: владелец луганского супермаркета «Лелека» объявил себя банкротом еще в 2014 году

луганск

На днях в различных СМИ была обнародована информация, что в оккупированном Луганске был отжат у законного владельца Ростислава Руля супермаркет «Лелека» (ул. Буденного, д. 140), а в его помещении открылся «Универсам №1».


Однако при детальном изучении подробностей произошедшего выяснилось, что данная информация нуждается в уточнении. Дело в том, что луганский предприниматель Ростислав Руль в 2014 году объявил себя банкротом и покинул оккупированный город.

Об этом сообщает источник из окружения бизнесмена.

– Свой бизнес Ростислав Руль закрыл в октябре 2014 путём официального банкротства через суд в западной Украине. Банкротство документальное.

На вопрос, действительно ли власти «ЛНР» отобрали бизнес у предпринимателя, источник сообщает следующее:

– Насчёт «отжали» бизнес… По некоторым магазинам просто разорвали договора аренды ещё в 2014 году, два магазина просто закрыли. Сейчас на свободные площади стали другие люди и открыли сеть «Добрый». Про супермаркет на Буденного, который являлся собственностью Руль Р.А., подробную информацию дать не могу, она конфиденциальна.

К слову, по сообщениям луганских журналистов, во время «русской весны» в Луганске предприниматель Ростислав Руль и его семья подвергались преследованиям и были вынуждены покинуть Луганск и переехать на территорию, подконтрольную украинским силовикам. Также сообщалось, что жена предпринимателя, увидев по ТВ некоторых луганских «ополченок», узнала присвоенные ими свои вещи.

Напомним, сообщения о том, что у предпринимателя Ростислава Руля отжали супермаркет «Лелека» на улице Буденного появились в СМИ после того, как 15 августа 2015 г. «глава ЛНР» торжественно открыл «Универсам №1» в помещении, где ранее располагалась «Лелека».

Еще раньше в СМИ прошла информация о «национализации» руководством «ЛНР» супермаркетов Ростислава Руля, располагавшихся по другим адресам в Луганске.
 

Тэги: луганск, лнр
Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме