В Луганской области снаряды сепаратистов долетают до Верхней Ольховой (СКРИН)

Снаряды боевиков самопровозглашенной «ЛНР», обстрелявших в очередной раз позиции ВСУ под Станицей Луганской в минувшие выходные, долетели до села Верхняя Ольховая, повредив дома.


Об этом сообщают жители Станично-Луганского района.

По их словам, после заключения вторых Минских соглашений обстрелы со стороны сепаратистов сократились. С начала текущего года от их провокаций страдали в этом направлении в основном Станица Луганская, а также некоторые села и поселки, располагающиеся в непосредственной близости (Макарово, Валуйское и др.).

В конце прошлой недели, когда обстрелы незаконных вооруженных формирований «ЛНР» активизировались, снаряды стали долетать до сел Верхняя и Нижняя Ольховая, а также до других населенных пунктов, располагающихся на более удаленном расстоянии от линии фронта.

Так, в минувшие выходные от снарядов ЛНРовцев пострадали дома в Верхней Ольховой, за медицинской помощью обратилось два человека.

– К счастью, тяжелых ранений никто из жителей села не получил, но люди запаниковали – боятся наступления «ополченцев», – информирует источник.

Как ранее сообщалось, сепаратисты «Луганской Народной Республики» обстреляли позиции украинских силовиков в Станице Луганской с территории сгоревшего в прошлом году гипермаркета «Эпицентр».
 

Тэги: луганск, лнр
Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме