Луганская «Заря» в 1/16 финала Кубка Украины разгромила херсонский «Кристалл»

Подопечные Юрия Вернидуба в рамках очередного этапа розыгрыша Кубка страны одержали над командой из Второй лиги убедительную победу со счетом 5:0.

В воскресенье, 23 августа луганская «Заря» провела в Херсоне кубковый поединок против местного «Кристалла». «Черно-белые» не оставили соперникам ни единого шанса на прохождение в следующий раунд.

Открыл счет на 22-й минуте Дмитрий Хомченовский. Через двадцать минут Иван Петряк точным ударом удвоил счет.

Во втором тайме подопечные Юрия Вернидуба окончательно дожали соперников. На 52-й минуте Дмитрий Гречишкин забил третий мяч в ворота «Кристалла», на 60-й увеличил счет Вячеслав Танковский. А точку в данном противостоянии поставил на 86-й минуте грузинский легионер «Зари» Джаба Липартия – 5:0.

Теперь «черно-белые» ждут жеребьевки 1/8 финала. Кроме них прошли в следующий раунд донецкие «Шахтер» и «Олимпик», киевское «Динамо», днепродзержинская «Сталь», днепропетровский «Днепр», кировоградская «Звезда», одесский «Черноморец» и еще восемь команд, - все они благодаря правилу слепого жребия являются потенциальными соперниками луганчан в следующем круге.

Напомним, 20 августа в рамках раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА «Заря» уступила в Киеве польской «Легии» со счетом 0:1.

Автор: Герман Борисов