В Луганской области произошел взрыв крупной газопроводной магистрали

24 августа под Ровеньками, на территории, контролируемой «ополченцами» самопровозглашенной «Луганской Народной Республики» произошел взрыв на участке газопровода Новопсков-Ставрополь, через который подается газ в Турцию и Кубань.


На месте происшествия возник большой пожар, при этом высота пламени достигала тридцати метров. На место происшествия прибыли представители «министерства чрезвычайных ситуаций» самопровозглашенного псевдогосударственного образования.

В результате взрыва никто не пострадал. После ликвидации возгорания представители «ЛНР» тут же объявили происшествие «терактом» и обвинили во всем «диверсантов» с намеком на украинскую сторону.

При этом город Ровеньки находится в глубоком тылу территории, контролируемой «ЛНР», и российская граница проходит к этому населенному пункту гораздо ближе, чем линия столкновения, за которой находится территория, подконтрольная украинским силовикам.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Луганске руководители «ЛНР» и их сторонники намеренно лгут местному населению, утверждая, что Счастье и Станица Луганская обстреливается не ими, а украинскими силовиками.
 

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме