Луганская «Заря» снова уступает «Легии» и выбывает из Лиги Европы

27 августа на стадионе Войска Польского в Варшаве «Заря» в упорной борьбе проиграла полякам со счетом 2:3 и прекратила борьбу за еврокубковый трофей.

Счет открыла «Легия» на 16-й минуте, отличился Томаш Бжиски.

На 39-й минуте Дмитрий Хомченовский точным ударом со штрафного забил ответный мяч – 1:1.

Учитывая счет первой игры (0:1 в пользу поляков), «Заре» было нужно атаковать дальше.

До перерыва счет не изменился.

Второй тайм начался с атак «черно-белых». Могли отличиться Желько Любенович и Никита Каменюка, но им не хватило точности и, наверное, везения.

Увлекшись атакой, «Заря» пропустила второй гол. На 62-й минуте Гильерме Маркес снова вывел «Легию» вперед – 2:1.

Через четыре минуты Руслан Малиновский, мастерски пробивая штрафной, делает счет 2:2.

От группового этапа Лиги Европы луганчан отделял всего лишь один гол. И они снова пошли в атаку. Поляки не только грамотно оборонялись, но и, не стыдясь, откровенно тянули время.

Во время финального штурма на последних минутах украинские футболисты допустили ошибку и «привезли» пенальти в свои ворота. Одиннадцатиметровый штрафной реализовал Ондрей Дуда – 3:2.

В следующий раунд Лиги Европы проходит варшавская «Легия».

Напомним, 20 августа в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА луганская «Заря» уступила вице-чемпиону Польши, варшавской «Легии» со счетом 0:1.

Автор: Герман Борисов