В оккупированном Луганске стал известен новый «народный ректор» (ФОТО, СКРИН)

Накануне нового учебного года в так называемом «Далевском университете» (который самостоятельно не выдает дипломы специалистов, а готовит студентов для ростовского вуза) стал известен новый ректор. Им стал Виктор Рябичев, доктор технических наук, профессор, получивший звание и ученую степень как гражданин Украины.


Об этом сообщает сайт «Далевского университета». Спортсмен Руслан Харьковский, занимавший ранее должность ректора, в руководящих структурах данного «вуза» больше не числится, и его местонахождение нам неизвестно.

Виктор Дронович Рябичев, ставший «народным ректором» для сепаратистского псевдоуниверситета, до «русской весны» работал деканом Антрацитовского факультета горного дела и транспорта Восточноукраинского национального университета им. Владимира Даля. После того, как в Луганской области начались захваты зданий, грабежи, хулиганство и преследования верных Украине граждан, Виктор Дронович полностью поддержал пропутинских боевиков, за что и получил повышение по службе.

Примечательно, что тот же В. Д. Рябичев продолжает числиться ректором и в другом сепаратистском «вузе» - Донбасском государственном техническом университете (г. Алчевск), который также о время конфликта на Донбассе был захвачен «ополченцами».

Как ранее сообщалось, в оккупированном Луганске сместили с должности Руслана Харьковского ректора так называемого «Далевского университета».
 

Тэги: луганск, лнр
Материалы по теме