Войска РФ активизировали наступательную операцию на Донбассе

Основные усилия оккупантов сконцентрированы на получении полного контроля над Луганщиной и Донетчиной, а также на удержании ранее захваченных территорий.


Согласно сообщению Генштаба ВСУ, на Донбассе зафиксированы признаки старта наступательной операции со стороны вооруженных сил РФ. Российские захватчики продолжают бомбардировки и ракетные удары по объектам гражданской и промышленной инфраструктуры.
 
«В Слобожанском и Донецком операционных районах агрессор на отдельных направлениях активизировал наступательные и штурмовые действия. На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений в деятельности войск противника не отмечено», - сказано в сообщении Генштаба.
 
На Слобожанском направлении враг по-прежнему частично блокирует Харьков и наносит артиллерийские удары, разрушая жилые кварталы города. Ожидаются новые попытки наступления в направлении Изюм-Барвенково и Изюм-Славянск.
 
Кроме того, Генштаб заявляет о развертывании вертолетных площадок в Белгородской области неподалеку от границы с Украиной.
 
На Донецком и Таврическом направлениях вражеские войска не оставляют попыток полностью захватить Мариуполь, в котором осуществляет штурмовые мероприятия в районе морпорта, а также взять Рубежную, Лиман, Попасную и Лиман.
 
 

Материалы по теме