На Донбассе по всей линии столкновения продолжаются атаки оккупантов

Враг предпринимает попытки наступления, целью которых является разгром Объединенных сил, а также достижение полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.


Как сообщает Генштаб ВСУ, военные РФ направили все усилия для создания сухопутного коридора с оккупировавнным Крымом.
 
«Враг концентрирует основные усилия на наступательных действиях на Северодонецком направлении, оказывает интенсивное огневое влияние на наши войска с целью их оттеснения и создания условий развития направления наступления на Славянск. Не останавливается наступление в направлении Новотошковского и штурмовых действий в районах Рубежного, Попасной и Марьинки», —  говорится в сообщении.
 
На Мариупольском направлении войска оккупантов продолжают блокировать украинские силы в районе Азовстали и атаковать город с воздуха, в том числе с использованием самолетов дальней авиации. Для разминирования припортовых районов Мариуполя прибыло подразделение инженеров.
 
За прошедшие сутки только на территории Донетчины и Луганщины было отбито 8 атак врага, ликвидировано 9 танков, 18 единиц бронированной и 13 единиц автотехники, топливозаправщик, 3 артиллерийские системы.
 
Враги не прекращают бомбардировки венной и гражданской инфраструктуры.
 
Материалы по теме