Мариупольские защитники просят о процедуре "экстракшн", на которую в свое время согласился даже Гитлер

Сергей Волынский ("Волына") напомнил, как в 1940 году, было спасено более 300 тысяч человек – британских, французских и бельгийских военных, попавших в фашистское окружение


В видеообращении, записаном временно исполняющим обязанности командира 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергеем Волынским, он призывает, применить к украинским военным и гражданским, заблокированным в Мариуполе, процедуру "экстракшен", по лекалу Дюнкеркской операции, проведенной во времена Второй мировой войны.
 
Это видеосообщение было опубликовано в Тelegram экс-командира полка "Азов" и руководителя Центрального штаба Нацкорпуса Максима Жорина.
Волынский вспомнил, что во время Дюнкеркской операции по эвакуации в 1940 году было спасено более 300 тысяч людей – британских, французских и бельгийских военных, которые оказались в окружении немецких войск.
 
Волынский попытался донести свою основную мысль: крайне важно спасти Мариупольский гарнизон, проведя для них процедуру "экстракшен".
Кроме того, морпех напомнил, что в Мариуполе, и на Азовстали в том числе все еще остается много мирного населения.
 
"Люди здесь просто погибнут. Раненые умрут, а живые в бою погибнут. Гражданские погибают здесь вместе с нами – в бункерах, в многоэтажках, где их просто расстреливают… Город практически стерт с лица земли", - подытожил Волынский.
 
 
Материалы по теме