На уничтожение Мариуполя РФ потратила более миллиарда долларов, - «Азов»

Замкомандира легендарного полка записал очередное видеообращение о текущей ситуации в городе.


В телеграм-канале полка «Азов» опубликовали видеообращение замкома Святослава Паламара, в котором он рассказал, что только за минувшую ночь на город сбросили колоссальное количество фосфорных снарядов, было совершено 50 авиаударов, работала вражеская артиллерия. Использовалось все, что только может использовать «варвар против человечества».
 
«Кто может ответить, почему мы один на один против авиации и кораблей? Против артиллерии, которая работает уже 64 года? Именно так, я не сделал ошибку, потому что в Мариуполе – день за год», - подчеркнул Паламар. 
 
Кроме того, он рассказал, что украинские бойцы подсчитали, что затраченных на атаки по Мариуполю со стороны армии РФ колоссальны, за эти средства можно было бы построить больницы, детские сады, обеспечить своих пенсионеров.
 
По словам замкомандира речь идет о сумме порядка 1 миллиарда и 111 миллионов долларов США, если не учитывать затраты на экипировку, топливо, питание.
 
Украинский защитник в который раз призвал руководство Украины действовать решительно для деблокады и эвакуации Мариуполя.
 
"Сегодня я скажу не Мариуполь – это Украина, а Украина – это Мариуполь", – подчеркнул он.
 
Напомним, недавно Путин отдал приказ прекратить штурм "Азовстали".
Материалы по теме