Россияне стягивают резервы для наступления на Донбассе , — Генштаб

Войска сконцентрировались на наступательных действиях на Донбассе. Об этом известил Генштаб ВСУ в сводке боевых действий за прошедшие сутки.


«Наибольшая активность российских войск наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях. Одновременно сохраняется высокая вероятность нанесения ракетных ударов по всей территории Украины», - отмечается в сообщении.
 
На Донецком направлении враг при поддержке авиации и артиллерии ключевые усилия сконцентрировал на попытке взятия под свой контроль населенных пунктов Попасная и Рубежное, подготовке к продолжению активного наступления
 в направлениях на Северск, Лисичанск, Славянск, и Авдеевку. Приумножил огневое влияние, старается прорвать оборону ВСУ.
 
На Изюмском направлении вражеские войска сконцентрировали усилия на подготовке к продолжению наступательных операций на направлениях Сулиговка – Новая Дмитровка и Сулиговка – Курулька. Чтобы не допустить продвижения подразделений Вооруженных Сил Украины держит в Белгородской области до 19 батальонных тактических групп. Военные РФ продолжают отправку личного состава, а также военной техники с целью доукомплектования подразделений, понесших внушительные потери на украинской земле.
 
На Слобожанском направлении вражеские силы попыток наступление не производил. Сосредотачивается на перегруппировке подразделений, пополнении боеприпасов, горючего, а также удержании занятых ранее позиций. А главное - недопущении продвижения ВСУ в направлении границы с РФ.
Материалы по теме