МИД ФРГ: «референдумы» на востоке Украины не могут быть восприняты всерьез

МИД ФРГ: «референдумы»на востоке Украины не могут быть восприняты всерьез МИД ФРГ: «референдумы»на востоке Украины не могут быть восприняты всерьез

Немецкие СМИ передают: глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер объявил о том, что Германия так называемые референдумы в Донецкой и Луганской областях Украины не признает.


Так, по совам Министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, данные «референдумы» не должны, да и в принципе не могут быть восприняты всерьез. Они незаконные и нелегитимные.

Также глава МИД ФРГ отметил: «Пути, который ищут некоторые на востоке Украины, не существует».

Кроме того, с его слов стало известно, что министры иностранных дел государств-членов Евросоюза обсуждали в Брюсселе возможность введения новых санкций против России. Это связано с тем, что, по мнению европейской общественности, некоторые действия РФ приводят к дестабилизации ситуации в Украине

13 мая глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер посетит Украину и проведет переговоры с украинским правительством. Возможно, Штайнмайер посетит и восточные регионы страны.

Напомним, ранее министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг сообщил, что вооруженные люди на востоке Украины – не пророссийски настроенные граждане Украины, а сотрудники российского спецназа, которые пытаются повторить «крымский сценарий».

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме