CNN опубликовали открытое письмо командира украинских морпехов Папе Франциску

Командир подразделения украинских морских пехотинцев написал открытое послание Папе Франциску из осажденного Мариуполя с призывом спасти людей, оставшихся в городе под массированными обстрелами.


Как пишет CNN, в письме командир 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергей Волына написал, что не видел обращений Папы к миру и не имел возможности прочесть его последних заявлений. 
 
«Я воюю более 50 дней в полном окружении и все, на хватает времени - это ожесточенный бой за каждый метр окруженного врагом города», - сказано в письме.
 
Волына заверил, что готов и будет «бороться до конца», несмотря на непрекращающиеся обстрелы артиллерией и ракетами, катастрофический недостаток воды, еды и медикаментов. 
 
Командир морпехов, защищающих Мариуполь добавил: «Вы, наверное, многое видели в своей жизни. Но я уверен, что вы никогда не видели то, что происходит в Мариуполе. Потому что так выглядит ад на земле». 
 
От отметил, что времени описать детально все ужасы, которые он видит ежедневно, у него нет. И рассказал, что на «Азовстали» от вражеских атак укрываются женщины с детьми, в том числе и младенцами, «в голоде и холоде». 
 
«Каждый день под обстрелом вражеской авиации. Каждый день умирают раненые, потому что нет ни лекарств, ни воды, ни еды», - продолжил офицер.
 
Кроме того, Волына упомянул удар российских захватчиков по драматическому театру Мариуполя, который в тот момент мирные жители использовали  в качестве укрытия.
 
Он сказал, что пришло то время, когда одних молитв уже не достачно.
 
«Помогите их спасти. После взрыва драмтеатра никто не верит русским оккупантам. Несите в мир правду, эвакуируйте людей и спасите их жизни от рук Сатаны, который хочет сжечь все живое», - воззвал украинский защитник к Папе Римскому.
Материалы по теме