В РФ заявили о военные-биологической деятельности Германии в Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, что на ряду с США Германия в течение многих лет вела военно-биологическую деятельность в Украине.


Как пишет РИА Новости, Мария Захарова объяснила повышеную активность в «приписывании РФ планов» по применению химического, а также биологического оружия в Украине тем, что ФРГ долгие годы вместе с США создавали биолаборатории на территории Украины.
 
"По подтверждённой информации, германская сторона плотно координировала свою работу в области биологической безопасности с американскими союзниками, которые создали на Украине сеть из, по меньшей мере, 30 биологических лабораторий, где среди прочего проводились опасные научно-исследовательские изыскания", - заявила Захарова.
 
Она также призвала официальные лица Германии прекратить распространение «лживых измышлений» насчет применения Россией запрещенных видов оружия.
 
Не забыла представительница МИД упомянуть и «украинские неонацистские батальоны», которых подобное поведение Германии подтолкнет к «совершении страшных провокаций».
 
Напомним, 14 апреля в РФ заявили о запуске программы для детей-сирот Донбасса.
Материалы по теме