В РФ заявили о ночных массированных ударах по украинским военным

Россия заявила в понедельник 18 апреля, что за ночь нанесла массированные удары по украинским вооруженным силам и связанным с ними военным объектам, используя свои военно-воздушные силы, ракетные войска, артиллерию и системы ПВО, чтобы поразить сотни целей на территории Украины.


Как пишет Reuters, в сообщении Минобороны России говорится, что за ночь ракетами воздушного базирования были уничтожены 16 украинских военных объектов, в том числе пять командных пунктов, склад горючего и три склада боеприпасов, а также украинская бронетехника и силы.
 
В нем говорится, что эти удары были нанесены в Харьковской, Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областях и по порту Николаева. А также, что российская авиация нанесла удары по 108 районам, где, по версии РФ, были сосредоточены украинские силы и бронетехника.
 
Кроме того, Минобороны РФ обвинило Украину в планировании «чудовищных провокаций» с массовыми жертвами среди гражданского населения, призванных выставить российские войска в дурном свете.
 
Напомним, ранее сообщалось об обстрелах населенных пунктов Запорожской области, вследствие которых были повреждены жилые дома, а также нарушено электро- и газоснабжение.
Материалы по теме