Ярош требует раздать оружие патриотам из центральных областей Украины

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош потребовал вооружить граждан, в частности добровольческих патриотических формирований, в состав которых только в Днепропетровской области уже записалось более 10 000 украинцев


Об этом он написал в открытом письме к и.о. Президента Александру Турчинову, подчеркнув, что вскоре в Украине начнется общенародная партизанская борьба против оккупантов.

«Украинская власть должна немедленно начать массовое вооружение наших граждан, в частности добровольческих патриотических формирований, в состав которых только в Днепропетровской области уже записалось более 10 000 украинцев», - написал Ярош.

Помимо вышесказанного, Ярош напомнил Турчинову, что, когда тот соглашался на выполнение обязанностей президента, в условиях окруженной врагами Украины, должен был осознавать всю степень ответственности, которая легла на его плечи.

«Именно сегодня, оставив партийные амбиции и символику, взяв в руки оружие, мы, патриоты Украины, все ее сознательные граждане, должны стать единым организмом, единой украинской народной армией, которая будет действовать слаженно и уверенно, полагаясь на Бога и опираясь на плечо побратима», - резюмировал лидер Правого сектора.

Напомним, ранее Д. Ярош заявил, что «Правого сектора» уже есть люди, готовые к боевым действиям в восточных областях Украины. Из них в течение трех дней будет сформирован батальон «Донбасс», который примет участие в антитеррористической операции.
 

Материалы по теме