У СБУ появились доказательства того, что «референдум» в восточных регионах координирует Россия (Видео)

У СБУ появились доказательства того, что «референдум» в восточных регионах координирует Россия У СБУ появились доказательства того, что «референдум» в восточных регионах координирует Россия

Так, Служба безопасности Украины перехватила переговоры между местными сепаратистами и московским координатором их действий.


На официальном сайте Службы безопасности Украины обнародованы бесспорные доказательства того, что так называемый референдум в восточных областях Украины, запланированный на 11 мая, координируется и готовится в России.

Так, по информации СБУ, вопрос о создании «Донецкой народной республики» уже решен российскими координаторами.

Прилагается к данному сообщению запись разговора руководителя движения «Русское единство» О. Баркашова (г. Москва) с лидером незарегистрированной организации «Православный Донбасс» Д. Бойцовым (г. Донецк).

Так, донецкий представитель просит собеседника поддержки, в частности введения российских войск для того, чтобы «референдум» 11 мая был проведен успешно, а Баркашов предлагает «нарисовать 100% «за»», тем самым сфальсифицировав результаты так называемого референдума.

В разговоре присутствует ненормативная лексика. 

Напомним, ранее сообщалось: Соединенные Штаты Америки не признают референдум в Донецке и Луганске.

Материалы по теме