На Донеччине и Луганщине откроются не все избиркомы: сепаратисты сожгли бюллетени

В Снежном выборы не состоятся, на Луганщине голосование пройдет только в двух округах.


В городе Снежном Донецкой области ни президентские, ни местные выборы не состоятся, сообщила 112.ua со ссылкой на сообщение Донецкой ОГА. По их данным, сохраняется напряженная ситуация, сожжены бюллетени для выборов городского головы.

В Кировском представители ДНР продолжают блокирование выдачи документов и оборудования для проведения выборов. На данный момент ни одна участковая избирательная комиссия не получила списки и урны для голосования.

В Красном Лимане вооруженные люди держат под контролем админздание исполкома горсовета. Реестр избирателей опечатан.

В Зугресе (Харцызский горсовет) представители ДНР разгромили участки, избили членов избирательных комиссий.

В самом Донецке приостановлена работа ОИК №№ 41-45. Вследствие этого парализована работа участковых избирательных комиссий. Зафиксированы факты запугивания членов комиссий.

Сколько комиссий будет работать на Донетчине, председатель ЦИК Михаил Охендовский обещает сообщить только утром. На Донетчину бюллетени завезут ночью. Их доставляют морским и воздушным транспортом, в том числе военными самолетами.

На Луганщине голосование пройдет только в двух округах. Центризбирком создал 12 избирательных комиссий в Луганской области, но работать будут только две - в Сватово и Беловодске, пишет Обозреватель.

Туда уже доставили избирательные бюллетени. Работу остальных решили не начинать, чтобы не подвергать опасности работников и избирателей.

По словам Охендовского, во временно оккупированном Крыму и Севастополе выборы не организовывают.



 

Материалы по теме