В Госпогранслужбе Украины официально прокомментировали ситуацию в Луганске

В Госпогранслужбе Украины официально прокомментировали ситуацию в Луганске В Госпогранслужбе Украины официально прокомментировали ситуацию в Луганске

В Госпогранслужбе рассказали о том, что происходило с 3 по 5 июня и почему пограничники покинули части.


На официальном сайте ведомства сообщается: «В связи с невозможностью выполнения задач по организации службы из управлений отделов пограничной службы «Станично-Луганское», «Краснодон», «Бирюково», «Свердловск» и «Дьяково», из-за их отдаленности  от государственной границы, постоянных обстрелов и блокировки вооруженными террористами в ночь с 3-4 июня была осуществлена передислокация личного состава, оружия, боеприпасов, материальных средств, техники непосредственно на линию границы, в пункты пропуска и в два района сосредоточения мобильных сил Госпогранслужбы возле границы».

Также в Госпогранслужбе заверяют: пограничники и граждане из пунктов пропуска «Краснопартизанск», «Довжанское» и «Красная Могила» были отведены в течение 4-5 июня.

Данные пункты пропуска закрываются, РФ официально уведомлена. Также пограничники сообщают о том, что большое количество вооруженных террористов было обнаружено в Краснодоне и Свердловске. Осуществлять контроль границы становится все труднее.

Пограничники, несмотря на угрозу жизни, далее выполняют свои служебные обязанности, однако просят подмоги у Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и территориальных органов правопорядка для обороны линии государственной границы

Материалы по теме