Четверо украинских силовиков погибло в ходе сражений на приграничных территориях

Четверо украинских силовиков погибло в ходе сражений на приграничных территориях Четверо украинских силовиков погибло в ходе сражений на приграничных территориях

По данным «Информационного сопротивления», в результате боевых действий у государственной границы Украины потери с украинской стороны следующие: 4 военнослужащих погибло, 31 человек ранен.


Также руководитель «Информационного сопротивления» сообщил, что два танка террористов подбито украинскими военными. Какие потери с их стороны пока неизвестно.

В ходе проведения АТО были уничтожены 3 БТР и два грузовика (на них террористы передвигались и перевозили оружие). Кроме того, уничтожены транспортные средства, оборудованные пулеметами.

Украинские силовики, по данным ИС, также захватили оружие, которое перевозили из России. Оно, очевидно, предназначалось боевикам, которые действуют на востоке Украины.

Кроме того, Арсен Аваков сообщил, что в Мариуполе продолжается активная фаза АТО. В ходе операции украинские силы захватили контроль над опорными пунктами террористов.

Операция началась в 4:50. По словам Авакова, она проходит успешно и по плану. Правда, с украинской стороны есть двое раненых, со стороны боевиков – по его словам, потери велики. 

Читать подробнее: бойцы добровольческого батальона спецназначения Нацгвардии Украины «Азов» проводят антитеррористическую операцию в Мариуполе Донецкой области.

Материалы по теме

СНБО отмечает снижение боевой активности в зоне АТО. А группа "Информационное Сопротивление" сообщает о том, что боевиков становится больше, и количество их вооружения тоже растет.