На Днепропетровщине представителей «Оппозиционного блока» правосеки отвезли на кладбище

Где штаб партии и склады с агитпропом? Где штаб партии и склады с агитпропом?

Представители «Оппозиционного блока» сталкиваются с некоторыми проблемами при агитации. Причем происходит это не только на Западной Украине, но и в центральных областях.


8 октября  в избирательном округе №24 (г. Днепропетровск) было совершено нападение на представителя политической партии «Оппозиционный блок». Неизвестные лица на 3 автомобилях с надписями «ПРАВЫЙ СЕКТОР» (в количестве 12-15 человек) нанесли телесные повреждения и отобрали мобильный телефон, потом под угрозой физического воздействия заставили ехать с ними на кладбище с автомобилем, в котором находилась агитационная продукция. По приезду нанесли ему телесные повреждения и сожгли всю агитационную продукцию, а также начали проводить «допрос»: пытаясь узнать место нахождения штаба партии, складов с агитационной продукцией. Применив физическое и словесное издевательство, забрали водительские права. По указанным выше фактам подано заявление в правоохранительные органы.

На Западной Украине представители «Оппозиционного блока» сталкиваются с еще большими трудностями в агитации. Например, 7 октября кандидату в народные депутаты от ЧП "Оппозиционный блок" Рябошапка А. (округ №89 - Ивано-Франковская область) поступил звонок с угрозами от радикально настроенных людей. Аноним угрожал поджечь дом и все имущество кандидата, запугивал физической расправой и настаивал на том, чтобы кандидат остановил своё участие в предвыборной кампании. Кроме того, звучали угрозы также в адрес других представителей "Оппозиционного блока" по избирательным округам Кольского и Долинского районов Ивано-Франковской области.

Деяния, содержание которых изложено выше, соответствует составам преступлений предусмотренным ст. 126 (Побои и истязания), ст. 129 (Угроза убийством), ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 157 статья (Воспрепятствование осуществлению избирательного права). Однако  правоохранительные органы на случившееся никак не отреагировали.

Материалы по теме