Ход АТО 18 октября: ситуация

Ночь с 17 на 18 октября в зоне проведения антитеррористической операции прошла относительно спокойно.


 Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ночь в районах проведения АТО прошла относительно спокойно. Ситуация на юге Донбасса под контролем украинских подразделений, боевики значительно уменьшили использование беспилотных летательных аппаратов из-за ухудшения погодных условий", - говорится в сообщении.

Накануне вечером неконтролируемые террористические вооруженные формирования обстреляли из минометов позиции сил АТО в районах населенных пунктов Ольховое, Пески, Старогнатовка, из стрелкового оружия - Шумы, Дебальцево, из "Града" - Тоненькое, Красногоровку, Новомихайловку.

Кроме этого, продолжается поисково-спасательная операция по поиску пропавших без вести несколько дней назад в районе населенного пункта Смелое украинских военнослужащих. Сейчас стала известна судьба еще двух военнослужащих. Однако с целью сохранения их жизни детали сделки не разглашаются.

В сообщении отмечается, что ситуация в зоне АТО динамичная, но подконтрольная благодаря взаимодействию между штабами, подразделениями и средствами огневой поддержки. Оперативное реагирование на вызовы позволяет держать линию контролируемой зоны, обеспечивать изоляцию кризисного района путем несения службы на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах.

Материалы по теме