"Инвестор" из "ЛНР" в больших количествах приобретает недвижимость в Крыму

Зимой этого года рынок недвижимости на "аннексированном" полуострове рухнул. Зимой этого года рынок недвижимости на "аннексированном" полуострове рухнул.

Неизвестный житель Луганска массово занимается скупкой недвижимости на территории "аннексированного" полуострова. Этот неизвестный "магнат" скупает до 25 объектов в сутки.


"Покупается всё: квартиры, дома, турбазы. Что характерно приобретается недвижимость у украинских собственников. То есть тех, кто в данный момент её усиленно продаёт", - уточнил сотрудник крупного агенства недвижимости, пожелавший остаться неизвестным.

Напомним, что в марте прошлого года, после военного вмешательство Российской федерации, и после "референдума о статусе полуострова" 16 марта 2014 Крым был объявлен "включённым в состав России". "Аннексия" Крыма была осуждена мировым сообществом. Так, при рассмотрении "крымского вопроса" в Совбезе ООН подавляющим большинством голосов была принята резолюция, признающая "голосование в Крыму" от 16 марта нелегитимным. Посягательство на целостность границ Украины осудили страны "большой семёрки", государства-члены Евросоюза, НАТО и Совета Европы.

Также уточним, что в зимой этого года рынок недвижимости на "аннексированном" полуострове рухнул. Цены на недвижимость на территории снизились на 14%. В частности, по состоянию на конец января, стоимость квадратного метра вторичного жилья в Симферополе составили: однокомнатные квартиры – 1666 долларов за квадратный метр, двухкомнатные – 1627 долларов за "квадрат", трехкомнатные, соответственно, – 1190 долларов за метр квадратный.

Автор: Константин Сергеев
Материалы по теме