Известие о смерти Александра Ефремова «несколько преувеличено»? (СКРИН)

Интернет-издания «похоронили» бывшего нардепа-регионала и экс-губернатора Луганской области устами Нестора Шуфрича


На днях ряд СМИ распространили информацию о смерти бывшего народного депутата Украины, известного бизнесмена-олигарха, подозреваемого в финансировании «ЛНР» Александра Ефремова.

В конце мая ими была опубликована информация со ссылкой на пресс-службу нардепа от «Оппозиционного блока» Нестора Шуфрича, где сообщается: «Александр Сергеевич погиб, подробности мне неизвестны. Человека больше нет, что еще сказать. Версии уже расскажут уполномоченные на это следователи, мне сообщили, что это отравление».

Однако сам Нестор Шуфрич данную информацию не подтвердил, а официальная страница пресс-службы депутата в социальной сети Facebook не обновлялась с 19 мая. Источник, приближенный к «погибшему» Александру Ефремову, называет информацию фейком. Однако сообщить, где сейчас находится Александр Сергеевич, отказывается.

Напомним, 14 февраля 2015 года украинские силовики задержали Ефремова по подозрению в содействии принятию «диктаторских законов», а также инкриминировали ему ряд правонарушений, связанных с финансированием террористических организаций.

16 февраля Печерский районный суд Киева избрал бывшему нардепу меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с альтернативой в виде залога в размере 3,65 млн грн. После внесения залога Ефремов из-под стражи вышел.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме