Правоохранители призывают верующих быть особенно бдительными на Пасху – враг может устроить провокации

Российская пропаганда распространила уже не одно заявление о возможных насильственных действиях верующих в период пасхальных праздников и церковных богослужений в Украине


Таким образом, РосСМИ уже готовят почву для провокаций со стороны армии России. И заранее переводят ответственность за них на представителей националистических объединений.
 
Подлости врага достаточно, чтобы устроить провокации даже в Пасху – один из самых больших христианских праздников.
 
"Поэтому призываем украинцев быть особенно бдительными в этот период. 
 
Служба безопасности Украины и Национальная полиция приложат максимум усилий, чтобы Пасха прошла безопасно.
 
Однако гражданам следует учитывать, что в нашей стране идет война, и враг готов к любым действиям в отношении гражданского населения.
Уважение к церквям и святыням у него тоже отсутствует – об этом свидетельствуют многочисленные бомбардировки таких объектов.
 
В этой связи рекомендуем верующим воздержаться от массовых скоплений в культовых сооружениях, а главам церквей – минимизировать количество присутствующих на праздничных богослужениях."
 
Также просим соблюдать правила комендантского часа, установленные гражданскими администрациями каждого региона", - призывает СБУ.
Материалы по теме

В средствах массовой информации появились данные о том, что 20 апреля экс-президент Украины Виктор Янукович объявится в Донецке.