Популярные виды женских сумок и особенности их выбора

Без сумки не может обойтись ни одна представительница прекрасного пола, ведь, выходя из дома, нужно захватить с собой косметичку, расческу, кошелек, зонт и прочие аксессуары.


А еще сумки выполняют не только практическую роль, с их помощью можно завершить создание аутфита и даже визуально подкорректировать фигуру.

Если вам захотелось приобрести новый аксессуар, то лучше всего заглянуть в каталог интернет-магазина INTERTOP. Здесь такой товар, как сумка женская представлен в очень широком ассортименте – можно купить сумочку в вечернем, деловом, классическом или повседневном стиле. Благодаря Интертоп можно выбрать удобный вариант оплаты и доставки заказа, а участие в бонусной программе магазина поможет существенно сэкономить.

Основные виды женских сумок

Наиболее популярными видами женских сумок можно назвать:

  • duffle;
  • tote;
  • hobo:
  • clutch;
  • messenger.


Duffle – это самое настоящее воплощение классики: модель в форме прямоугольника с устойчивым каркасом. Изначально это был спортивный аксессуар, а сейчас многие голливудские знаменитости выбирают для себя именно эту разновидность.

Tote – объемный и вместительный аксессуар, в это изделие поместится практически все, включая папку формата А4. Изначально для такой разновидности не использовали застежку, но в современном прочтении для того, чтобы закрыть большое отделение используют магнит или молнию.

Hobo – бескаркасная объемная модель, которая может похвастать большим количеством вместительных карманов, молниями и декором.

Clutch – миниатюрная сумочка, которая особенно любима женщинами. К преимуществам такого аксессуара можно отнести отсутствие громоздких ручек, небольшие размеры, расцветки на любой вкус, наличие декора.

Messenger также называют «почтальонкой», эта сумка имеет не очень большой размер и комплектуется ремнем, на котором ее и носят через плечо. Некоторые модели отличаются наличием больших ручек.

Женские сумки: особенности выбора

При выборе обновки следует изначально задуматься над ее назначением. Классическая модель понадобится для создания рабочего лука для офиса, а для праздничного мероприятия идеально подойдет клатч. Когда разновидность будет выбрана, следует акцентировать внимание на материале и оформлении. Предпочтение стоит отдать качественным брендовым сумкам, приобрести которые можно в INTERTOP.

Материалы по теме