«Черноморец» и «Металлист» сыграли матч без голов

В пятницу в Одессе состоялся второй матч 15-го тура Украинской Премьер-Лиги, в котором местный «Черноморец» принимал харьковский «Металлист». Команды победителя не выявили — встреча завершилась без голов.

Одесситы не пропускают уже три тура подряд: ранее «Черноморец» одолел «Минай» (1:0) и «Львов» (2:0). Для команды Романа Григорчука было важно в очередной раз набрать очки, поскольку «моряки» по-прежнему идут в зоне вылета в УПЛ. До конца года их ждут поединки с конкурентами в борьбе за сохранение прописки в Премьер-Лиге: «Кривбассом» и «Рухом». Заключить пари на исход этих встреч можно в БК Бэт сити.

«Металлист» в минувшем матче также продлил серию, но неудачную. Харьковчане не могут забить уже четыре игры кряду. До ничьей с «Черноморцем» желто-синие уступили «Минаю» (0:1) и «Кривбассу» (0:1), а также сыграли вничью в дерби с «Металлистом-1925» (0:0). А серия без побед длится уже семь туров: в последний раз подопечные Олега Ратия побеждали 15 октября в поединке с «Ворсклой» (3:2).

Игра с «Черноморцем» могла положить конец двум неудачным сериям. Харьковчане начинали оба тайма активно и имели возможности отличиться. В середине второго тайма полузащитник «Металлиста» Евгений Рязанцев вышел один на один с голкипером «моряков», но сплоховал с обработкой мяча. Несколькими минутами спустя Евгений Подлепенец головой замыкал подачу со штрафного, но снаряд после удара угодил в перекладину.

По итогам поединка «Металлист» с 16 очками занимает десятое место в турнирной таблице УПЛ. «Черноморец», набравший 10 баллов за 14 игр, до матча «Львова» расположился на предпоследней, 15-й позиции.