В ВСУ рассказали, как погода повлияет на боевые действия на фронте

Неблагоприятные погодные условия способны значительно повлиять на ситуацию на фронте.


Оккупантам становится все сложнее на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Об этом рассказал спикер Восточной группировки Сергей Череватый в эфире телемарафона. Однако, вероятнее всего, сильные дожди, туман и слякоть притормозят атаку с обеих сторон, отметил он.

В случае ухудшения погоды тяжелая гусеничная техника, в частности танки, не сможет пройти. Колесная техника не сможет ездить по дорогам и поставлять захватчикам все необходимое.

Эксперты ранее отмечали, что накануне зимы российские войска в Украине вынуждены снижать интенсивность атак, однако интенсивность боевых действий в ближайшие месяцы останется на высоком уровне.

В то же время ВСУ получат возможность освободить новые территории.

Украина будет готова к боевым действиям в зимние месяцы. При этом наши воины будут в гораздо лучшем состоянии, чем их противники благодаря поддержке, заявил глава Пентагона Ллойд Остин.

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню предупредил Украину о том, что зимой российская федерация может изменить тактику ведения боевых действий. Он считает, что москва может сместить упор с наземных операций на авиаудары.

Украинским военным необходимо продолжать наступление зимой, чтобы воспользоваться своими преимуществами, заявил министр обороны Британии Бен Уоллес.

Материалы по теме